Плавучий отель предлагает гостям насладиться отдыхом в подводных номерах и полюбоваться жизнью морских обитателей с максимальным комфортом

Совсем скоро туристы смогут насладиться уникальным видом подводного царства, отдыхая после утомительных экскурсий, так как возобновляет свою работу плавучий отель. Сначала это был подводный музей. Теперь это уникальное сооружение предлагает отдых с видом на Большой Барьерный риф.

Возобновление работы

С тех пор как ураган Дебби, самый сильный циклон в районе Австралии за последние несколько лет, в 2017 году нанес огромный ущерб, туристический оператор Cruise Whitsundays вложил очень много усилий в реконструкцию своего популярного понтона Reefworld, и, когда работа стоимостью 8 миллионов долларов будет завершена, компания бросит якорь в Харди Риф, всего в 39 морских милях от Эйрли-Бич. Жемчужиной проекта являются Reefsuites: первоклассные одноместные номера с кроватью размера king-size или twin, расположенные ниже уровня моря, в которых можно будет проводить романтические ночи сразу после того, как только начнутся бронирования.

Обустройство

Это первые подводные помещения в Австралии. В каждой частной комнате будут расположены стеклянные ванные комнаты и окна от пола до потолка с видом на морскую жизнь Большого Барьерного рифа, так что гости могут расслабиться и понаблюдать за тропическими рыбами, черепахами и скатами мантами, не покидая своего комфортного, благоустроенного номера.

Варианты отдыха

Один из вариантов тура, стоимость которого начинается от 749 австралийских долларов (511 долларов США) на одного человека, будет включать в себя увлекательный круиз по Whitsundays до места расположения понтона и обратный круиз к рифу, а также трапезу под звездами и такие мероприятия, как прогулка с частным гидом с маской и трубкой и экскурсия на подводной лодке. Еще один вариант «все включено» даст 28 гостям возможность провести ночь на верхней палубе понтона. Стоимость этого удовольствия составит от 595 австралийских долларов (406 долл. США) на человека, а лодка также сможет обслуживать до 300 экскурсантов, которые во время однодневной экскурсии могут отправиться исследовать риф, заняться подводным плаванием и другими захватывающими вещами. За меньшую стоимость гости могут заказать услугу под названием Reefsleep и поспать под звездами на верхней палубе лодки.

Восстановление

На первый взгляд может показаться, что с восстановительными работами никто не спешил, но для достижения цели потребовалась определенная работа. По словам оператора, базирующегося в Эйрли-Бич, когда нужно было убрать первоначальную причальную инфраструктуру понтона, это потребовало самой крупной в истории пересадки кораллов на Большом Барьерном рифе. «За неделю почти 4000 кусочков кораллов были аккуратно удалены со старых причалов и пересажены на существующую стену рифа, чтобы омолодить окружающую среду рифа Харди», - говорится в сообщении компании.

«Новые Reefsuites будут сочетать в себе непревзойденный доступ к месту, включенному в список всемирного наследия, с качественным обслуживанием и уникальной едой и вином», - заявил генеральный директор Cruise Whitsundays Шон Кавуд. У самого понтона появятся новые интерактивные возможности, обеспечивающие отдых для гостей и освещающие уникальную природную среду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы остановились в таком отеле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.