Десять экологичных и самых популярных отелей по всеми миру: они не вредят планете и дарят туристам незабываемые впечатления

Тенденция заботиться об окружающей среде становится все более популярной. Если мы не позаботимся о нашей планете, то все меньше и меньше природных ресурсов у нас будет. Гостиничная индустрия извлекает выгоду из туристических достопримечательностей, которые в основном являются природными ресурсами. Поэтому в настоящее время все больше появляется учреждений, заинтересованных в том, чтобы как можно меньше влиять на окружающую среду. Сознательных туристов, которые ищут гостиничные заведения, уважающие окружающую среду, становится все больше. Они хотят жить в местах с возобновляемыми источниками энергии, ответственным потреблением воды, с уважением местной культуры и использованием перерабатываемых материалов. Мы приглашаем вас узнать список отелей, заботящихся об окружающей среде.

Отель Xixim, Мексика

Это отель в стиле майя, расположенный на белом песчаном пляже, принадлежащем биосфере Селестун в штате Юкатан. Район характеризуется обширным количеством дикой природы вокруг него. Черепахи, фламинго, обезьяны, ягуары и муравьеды являются одними из животных, которых можно наблюдать в окрестностях. Этот отель имеет систему для обработки органических отходов, которые не загрязняют почву. Овощи, потребляемые там, выращиваются на местных огородах. А из отходов делаются удобрения отличного качества.

"Бардессоно", долина Напа, Калифорния

Основная цель отеля - вдвое сократить использование невозобновляемой энергии по сравнению с другими гостиницами. В этом месте установлены солнечные панели на крыше, которые позволяют использовать большую часть солнечной энергии. Вода, используемая для орошения, системы котлов отопления и вентиляции, извлекается из скважин. Кроме того, в отеле тщательно разработаны оконные стекла. Они впускают солнечные лучи во время холодов и создают экран, который не позволит комнате согреться в летний сезон. По всему отелю установлены датчики движения, что позволяет экономить воду и электричество. Продукты, которые используются в ресторанах, приобретаются только у местных производителей, что способствует устойчивому развитию.

Finca Rosa Blanca, Коста-Рика

Это семейный отель, расположенный в Санта-Барбаре. Он связан с программой устойчивости туризма своей страны и в настоящее время имеет 100 % положительных оценок. На территории отеля работает органическая кофейная ферма, а также планируется переработка и регенерация. С начала этой инициативы в комплексе посеяно более семи тысяч деревьев. Все сотрудники отеля - местные жители, которым владельцы помогли с образованием и обучением в разных областях. Кроме того, семья продвигает общественные программы по улучшению качества воды и здоровья.

Whitepod Resort, Швейцарские Альпы

Этот курорт совершенно не похож на остальные. Он состоит из высокотехнологичных белых палаток под названием "стручки", или купола. Они расположены на деревянных платформах. Каждый имеет свою собственную ванную комнату с частной беседкой, свою солнечную батарею и подключен к источнику воды, которой могут пользоваться гости. Походы и катание на лыжах - это некоторые из видов деятельности в этом районе. Но этот курорт предлагает отдых для вашего спокойствия. Вы получите захватывающий вид на Женевское озеро. Купола прекрасно сочетаются со снегом и оснащены экологически чистыми световыми и вентиляционными системами, которые делают их прохладными летом и теплыми зимой. Кроме того, только местные продукты используются для приготовления блюд, которые подают гостям.

Laguna Lodge, Гватемала

Этот отель (на главном фото) расположен на берегу озера Атитлан в Гватемале. Он имеет солнечные панели, расположенные на вершине природного заповедника, которые обеспечивают энергию для питания интернет-башни, освещения сада, огней безопасности и других услуг. Водяной насос также питается от солнечного света, а вентиляция естественна, что достигается благодаря высоким окнам и потолкам. Отель осуществляет программы охраны водных ресурсов, обращения с отходами и охраны флоры и фауны.

Inkaterra Reserva Amazonica, Перу

Расположенный на берегу реки Мадре-де-Диос, в непосредственной близости от Мачу-Пикчу, этот роскошный отель имеет 35 коттеджей, изготовленных из местных материалов. В амазонском лесу, где находится комплекс, вы можете кататься на лодках, ходить в походы и наблюдать за птицами (что, кстати, является наиболее востребованной деятельностью, так как в заповеднике зарегистрировано более 540 различных видов). В 2013 году этот отель был выбран National Geographic Travelers как один из 25 лучших экологических гостиниц в мире из-за его инициатив по сохранению биоразнообразия, уменьшению последствий обезлесения и обучения местных общин в сфере гостеприимства и устойчивого туризма.

Mashpi Lodge, Эквадор

Он спрятан в заповеднике в районе Кито (Эквадор). Все постройки были собраны в городе и доставлены на место, чтобы избежать шумового загрязнения в экосистеме, следуя новейшим экологически чистым методам строительства. В отеле есть обсерватория, гостиная, комната для чтения и изучения биоразнообразия, а также лаборатория для исследований. В этом заповеднике вы также можете увидеть пуму, обезьян и амфибий. Например, лягушку Машпи, эндемичный вид области.

Garonga Safari Camp, Южная Африка

Этот отель состоит из 6 хижин, которые смешиваются с окружающей средой. В них вы можете сосуществовать со всеми животными вокруг вас, включая носорогов, слонов и зебр. Разнообразные сафари составляют приключенческий туризм Garonga, в котором подчеркивается сохранение и уважение к окружающей среде. Каждый коттедж имеет свой собственный источник солнечного света, водоочистку и биогазовую систему. Кроме того, здесь выращивают продукты.

Lisu Lodge, Таиланд

Для его строительства использовались древесина, бамбук и другие биоразлагаемые материалы. Строители стали постоянными сотрудниками отеля. Ингредиенты пищи, которая подается там, приобретаются у жителей местных племен. В окрестностях можно заняться различными видами активного отдыха, в том числе пешим туризмом, велоспортом, наблюдением за птицами и катанием на лодках по близлежащим рекам.

Thala Beach, Австралия

Это семейный хостинг, состоящий из леса и пляжа. Он расположен на полуострове, что позволяет гостям иметь прекрасный вид на море и, конечно же, на деревья. Самый большой в мире Барьерный риф можно наблюдать из этого района. В отеле есть астрономическая обсерватория. Туры, предлагаемые в заповеднике, проводятся биологами, которые оказывают наименьшее влияние на природу. Кроме того, отель обеспечивает охрану лесов и сотрудничает с племенем аборигенов Куку-Яланджи, которые проводят беседы об охране окружающей среды, руководствуясь советами своих предков, и рассказывают о древних легендах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каком из этих отелей вы хотели бы остановиться? Какой еще экологический хостинг вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.