10 невероятных вещей, которые произошли в аэропорту

Многие аэропорты мира напрочь лишены индивидуальности. Вне зависимости от пункта назначения и пункта отправления, там вас ждут стандартные процедуры. Однако невероятные вещи в залах ожидания, на стойках регистрации пассажиров или на взлетно-посадочных полосах все же случаются.

Бомба в Брисбен

В апреле 2018 года багаж с пометкой "бомба в Брисбен" заставил австралийский аэропорт закрыться. Как оказалось, это было невинное недоразумение. "Бомба" – это старое название города Мумбаи в Индии.

Гепард вышел на свободу в салоне самолета

Неожиданность в лице освободившегося из своей клетки гепарда подстерегала пассажиров, летевших из Орегона в Атланту в 2008 году. Люди были напуганы, но к счастью, никто из них не пострадал.

Пассажиры толкали самолет

Немного юмора из России. В 2014 году самолет Ту-134 рейса Ирга-Красноярск толкали десятки пассажиров. Температура воздуха на улице упала до аномальной отметки -50 градусов, вследствие чего тормозные колодки заледенели и не давали лайнеру сдвинуться с места.

Все рейсы были отменены

В декабре 2017 года в самом загруженном аэропорту мира в Атланте было отменено более 700 рейсов. Инцидент затронул сотни тысяч путешественников. Как оказалось, хаос был вызван пожаром на близлежащей электростанции.

Пьяный мужчина заснул на рентгеновском сканере

В 2012 году пьяный норвежский турист заснул на рентгеновском сканере в аэропорту Рима. 36-летний мужчина перепрыгнул через стойку регистрации, пока там не было сотрудников и "отключился". Прежде чем сотрудники аэропорта заметили необычный багаж на мониторах, турист проехал почти 50 метров.

Змея, посеявшая хаос

Непрошеная гостья посеяла хаос в бункере аэропорта Исламабада в 2018 году. Как оказалось, змея не была ядовитой.

Контрабанда айфонов

Человек на главном фото пытался переправить 94 айфона из Гонконга в Китай в 2014 году.

200 тарантулов

Некоторые люди пытаются незаконно вывести в другую страну довольно странные вещи. В 2012 году в Нидерландах у немецких путешественников был конфискован чемодан с тарантулами.

Горящий джип около зала вылета

В аэропорту Глазго в Шотландии находились тысячи людей, когда пылающий джип с пропановыми баками подъехал прямо к залу вылета в июне 2007 года. Помешал террористам заехать внутрь бетонный столб.

Павлин в аэропорту

Как вы скрашиваете часы в зале ожидания перед вылетом? Нью-йоркская артистка Вентико возит с собой "эмоциональную поддержку" в лице любимого павлина Декстера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.