10 случаев, когда люди оказались глупее курицы: хит-парад года

Люди считаются самым умным существом на планете Земля. Но изучая поступки некоторых экземпляров нашего вида, вывод можно сделать один: порой глупость человека не имеет границ. Предлагаем вам хит-парад странных, сумасбродных и нелепых выходок за 2018 год.

Можно ли наряжать курицу в костюм?

В октябре Центр по контролю и профилактики заболеваний выпустил предупреждение, прося людей не наряжать цыплят в костюмы на Хэллоуин. Затем сотрудники центра сообщили, что подобного заявления не делали. Они лишь просили соблюдать меры предосторожности и мыть руки после контакта с курицей, чтобы предупредить распространение сальмонеллы и прочих инфекций.

А еще сотрудники напомнили, что костюм должен быть достаточно просторным, чтобы животное могло свободно двигаться и дышать. Но факт остается фактом: некоторые люди на Хэллоуин покупают костюмы не только себе, но и курочкам. Но зачем?

Осторожно, стервятники в аэропорту!

В этом году в аэропорту Хитроу (Лондон) задержали мужчину, пытавшегося пронести за поясом брюк 19 яиц. Более того, из двух яиц вылупились птенцы хищных птиц прямо во время досмотра.

Стоит сказать, что стервятники не относятся к перечню животных, которых разрешено выращивать и содержать в домашних условиях — питомцев из них делать нельзя. Возникает лишь один вопрос: горе-пассажир действительно думал, что охранники не заметят запиханные за пояс 19 крупных яиц? Мужчина арестован, расследование по делу ведется до сих пор.

Что нужно сделать, чтобы выбросить кита в мусор?

Нужно переместить и утилизировать мертвого кита? Для начала стоит убедиться, что то место, куда вы собираетесь его сбросить, равно как и транспортное средство, достаточно большие для животного. Киты ведь не совсем маленькие.

Этот урок пришлось усвоить жителям Нью-Гемпшира. В результате всех манипуляций мертвый кит весом в несколько тонн свалился с мусоровоза прямо на общественной парковке.

Усадить акулу в детскую коляску

Местом происшествия стал аквариум Сан-Антонио, в котором проживала бычья (рогатая) акула по имени Мисс Хелен. Странный мужчина подошел к емкости, вытащил акулу длиной в 0,6 м за хвост и сунул в ведро с водой, после чего вывез морского обитателя в детской коляске.

Один из сотрудников заметил кражу и бросился догонять вора. К сожалению, мужчина уже успел засунуть ведро с акулой в багажник машины и отказался его открывать. Смотрители океанариума сразу вызвали полицию. Оказалось, что в городе работала банда из двух мужчин и двух женщин. Полицейские нашли адрес преступников, а в их квартире обнаружили несколько редких животных. Мисс Хелен, кстати, была возвращена в родной аквариум.

Ударить гиппопотама и выжить

Иногда люди ведут себя совершенно неадекватно. В этом году в зоопарке Лос-Анджелеса посетитель запрыгнул в вольер к гиппопотамам и сильно шлепнул одного из них по заду, после чего убежал.

Напомним, что гиппопотам — один из самых опасных наземных представителей дикой природы весом в более, чем тысячу килограмм. Хорошо, что животные в вольере были в хорошем расположении духа и не попытались отомстить туристу. Зачем взрослому мужчине могло понадобиться шлепать бегемота? Об этом можно лишь догадываться.

А обезьянки могут дать сдачи

Если гиппопотамы благодушно отпустили злоумышленника, то обезьянки из новозеландского зоопарка повели себя совершенно иначе. Весьма эксцентричный молодой человек ворвался в вольер к животным, намереваясь украсть обезьяну и преподнести в качестве подарка своей девушке. Но обитатели вольера сражались и защищали свою территорию до последнего. Мужчине пришлось покинуть зоопарк без столь желанной обезьяны, но зато со сломанной ногой, выбитым зубом и вывихнутой лодыжкой. Неплохо, да?

Кстати, злоумышленника приговорили к двум годам и семи месяцам тюремного заключения. А вот животные еще в течение нескольких месяцев переживали сильнейший стресс.

Собираетесь убить носорога? Опасайтесь львов

Случай произошел этим летом в Южной Африке. Группа браконьеров незаконно пробралась на землю заповедника ночью для того, чтобы охотиться на носорогов, что, конечно же, строго запрещено. Но горе-преступники угодили прямо на территорию львиного прайда. Шесть диких кошек напали на мужчин, убив по крайней мере двух из них. На сегодняшний день все еще ведется расследования этого случая. Властям неизвестно, были ли злоумышленники вдвоем или же кому-то из браконьеров удалось сбежать.

Хотите покормить акулу? А остаться без руки?

Мелисса Бруннинг отдыхала вместе с друзьями на судне в заливе Дугонг на побережье Австралии. К яхте подплыла акула, которую женщина почему-то решила покормить. В процессе зубы хищной рыбы сомкнулись вокруг пальца Мелиссы, после чего акула попросту стащила туристку в воду.

К счастью, рыба решила не есть свою добычу. Стоит отдать должное женщине — она признает, что все, что случилось, является исключительно ее виной, она не должна была пытаться подружиться с опасным хищником. Мелисса счастлива, что ей удалось выйти из переделки со столь небольшими повреждениями.

Поймать живого аллигатора

С аллигаторами шутить нельзя. Если вам нужны аргументы, то стоит вспомнить об острых зубах и длинном, невероятно сильном хвосте животного. Ловец поймал крокодила, связал и с помощью двух полицейских попытался затащить в кузов грузовика.

Но аллигатор, даже полностью связанный, остается грозным животным. Дернув головой, он ударил мужчину, поймавшего его, после чего соскочил с кузова и хвостом сбил с ног одного из полицейских. Кто еще хочет попробовать?

И искусство может взорваться

С подобной проблемой столкнулись сотрудники лондонской художественной галереи, решившие во время выставки продемонстрировать посетителям инсталляцию Ли Буля. Произведение состояло из нескольких десятков маленьких, мертвых рыбок, каждая из которых была упакована в полиэтиленовый мешочек, украшена блестками и прочим декором.

Поскольку рыба была мертвой, то нет ничего странного в том, что в пакете она продолжала гнить, выделяя специфический газ. В определенный момент вся инсталляция попросту взорвалась, повредив другие предметы искусства в галерее. Можно только представить себе благоухание, с которым по помещению разлетелись гнилые куски рыбы. К счастью, все случилось за несколько дней до открытия выставки. Интересно, в течение скольких неделю искусствоведы собирались хранить мертвых животных в пакетах?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.