Прилетели: самые странные вещи, которые произошли в аэропортах

Воздушные перелеты - один из самых популярных способов перемещения в мире. Ежегодно через аэропорты по всему миру проходит огромное количество человек, поэтому время от времени там можно увидеть довольно странных людей. Некоторые из них совершенно спокойно пытаются перевезти запрещенные предметы или даже животных. Другие одеваются в оригинальные костюмы, приковывающие к себе внимание всех. В этой статье расскажем о самых безумных странностях, с которыми столкнулись работники аэропортов.

Прекрасного павлина не пустили на самолет

Законы большинства стран мира запрещают перевозку экзотических и диких животных простыми людьми. Такие разрешения получают обычно зоопарки или другие организации, защищающие права животных. Но подобный запрет совершенно не смутил женщину из Ньюарка (США), которая прибыла в аэропорт вместе с настоящим павлином. Она была сильно удивлена, когда работники службы безопасности отказали ей полете, ведь у нее имелись документы, подтверждающие, что она является владельцем редкой птицы. Женщина довольно бурно отреагировала на это решение и начала скандалить, еще сильнее привлекая к себе внимание. Впрочем, это никак не помогло ей в решении ее проблемы, поэтому она так и не попала на свой самолет. Официальные представители аэропорта сообщили, что ей отказали из-за больших размеров павлина. Они посчитали, что перевозить такую экзотическую птицу на борту самолета без специального оборудования будет небезопасно.

Мужчину в костюме Санта-Клауса тоже неожиданно сняли с регистрации

Очевидцы этого странного инцидента так и не узнали, почему мужчину, одетого в костюм Санта-Клауса внезапно сняли с регистрации и отправили в служебное помещение. Причина, по которой он выбрал себе такой странный наряд, тоже осталась тайной. Неизвестно, проносил ли он под одеждой какие-то запрещенные предметы или оружие, но на самолет мужчина так и не попал. Возможно, костюм должен был отвлечь внимание сотрудников службы безопасности. В этом случае задумка этого мужчины точно не удалась.

А этот парень пытался провезти с собой 18 отрубленных человеческих голов

Заголовок этой новости больше напоминает фильм ужасов, но этот инцидент действительно случился в аэропорту Чикаго в 2013 году. Мужчина, прибывший на самолете из Италии, перевозил с собой 18 отрубленных голов, поэтому его и остановили на таможне. К счастью, он оказался не маньяком, а ученым. А головы принадлежали людям, которые умерли своей смертью и передали свое тело для научного изучения. Мужчина оказался руководителем исследовательского центра. Его документы на головы не соответствовали законам США. В итоге работники аэропорта и полицейские подтвердили, что головы перевозились законным путем, поэтому мужчину отпустили.

Настоящий тигренок был найден работниками аэропорта в чемодане

Эта женщина попыталась перевезти животное незаконным путем, но тоже потерпела неудачу. В 2010 году в одном из аэропортов Таиланда его работники обнаружили в чемодане маленького живого тигренка, который был накачен сильным снотворным. Женщина предварительно связала его и обложила животное мягкими игрушками. Очевидно, она надеялась, что сотрудники пропускного пункта не поймут, что тигренок настоящий. Женщина планировала перевезти его в Иран, но не прошла регистрацию. В итоге ее питомца, конечно, обнаружили, а саму женщину задержали. Из-за жестокого обращения с животным и нарушения правил содержания экзотического зверя ей придется заплатить большой штраф.

В ожидании самолета мужчина снял видео, которое стало вирусным и понравилось даже Селин Дион

Иногда из-за погодных условий или других причин рейс может задержаться. Его пассажирам приходится проводить по несколько часов в аэропорту. Конечно, они пытаются всеми возможными способами развлечь себя, чтобы скоротать время. Например, этот мужчина успел снять целое музыкальное видео на песню All By Myself, которую исполняет Селин Дион. Изначально он хотел порадовать свою жену, которая ожидала его дома и беспокоилась из-за задержки рейса. Но вскоре видео стало вирусным. Закончилась история тем, что его увидела сама Селин Дион и подарила мужчине билеты на свой предстоящий концерт.

А эта девушка выглядит как настоящая Барби

Большинство людей приезжают в аэропорт в удобной и практичной одежде, так как перелет и прохождение регистрации сильно выматывает пассажира. Но эту женщину возможные трудности не пугают. Более того, окружающих ее людей поразила ее схожесть с классической Барби. Из-за своей прически, фигуры и наряда она практически выглядела как копия этой куклы в натуральную величину. Неудивительно, что многие люди поспешили сфотографировать девушку.

Некоторым знаменитостям удается выглядеть великолепно даже после длительного перелета

Знаменитости тоже перед перелетом стараются одеваться проще. Но и среди них есть свои исключения. Например, американская актриса Минка Келли выглядит просто превосходно после длительного перелета. Поклонники заметили ее возле стойки регистрации. По ней точно нельзя сказать, что она провела несколько часов в воздухе. Очевидцы отметили, что актриса выглядит так, словно она только что покинула салон красоты.

Но даже звездам приходится пройти тщательный досмотр перед полетом

Звездный статус не дает знаменитостям никаких дополнительный привилегий при перелетах. Как и менее популярные пассажиры, они тоже должны проходить тщательную проверку перед регистрацией. В этот раз очевидцам удалось увидеть, как сотрудница аэропорта осматривает грудь знаменитой Ким Кардашьян. Удивительно, что она почти никогда не летает на частном самолете и проходит регистрацию вместе со остальными пассажирами, не требуя при этом особого отношения к себе.

Туфли на высоком каблуке - не лучшее решения для прохождения регистрации

Ким довольно часто можно увидеть в аэропорту, где она проходит регистрацию вместе с остальными пассажирами. На этом фото, например, удалось запечатлеть, как актриса и звезда реалити-шоу снимает свои туфли на высоком каблуке перед досмотром. Процесс этот занял около 10 минут, что не понравилось другим пассажирам, проходящим регистрацию. Именно столько времени Ким Кардашьян потребовалось, чтобы развязать шнурки, а потом завязать их обратно. Зато работники аэропорта убедились, что в своей обуви она точно не провозит запрещенные или опасные вещи.

А какая история удивила вас больше всего?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.