10 необычных проблем, с которыми австралийцы сталкиваются ежедневно: кенгуру иногда сильно мешают жить, но это лишь малая часть

Австралия - единственная на планете страна-континент. Долгое время территория находилась в изоляции и потому там сохранилось множество уникальных видов животных и растений.

Несмотря на более чем внушительную площадь, в Австралии проживает немногим больше 26 млн человек. И практически каждый из них ежедневно сталкивается с ворохом оригинальных проблем.

Топ оригинальных проблем жителей Австралии

На самом деле проблем множество, но вот причины их возникновения почти всегда одни и те же: животные и климат.

Местные жители не испытывают особого восторга от стад кенгуру и чрезмерно любопытных коал.

А некоторые животные вовсе не милые. Например, такие вот экземпляры можно встретить в городском парке, когда разлилась местная река.

А кролики - это настоящий бич сельского хозяйства Австралии. Естественных врагов у них нет (привезенные лисы не прижились) и уничтожать животных приходится с помощью капканов, отстрела и химикатов. Передвигаются кролики стаями в несколько сотен особей. Одна такая стая может уничтожить (а точнее - выпить) небольшой пруд, оставив без воды других животных.

Температура в Австралии настолько высокая, что +32 градуса по Цельсию - это "прохладно". Иногда жара такая, что плавится асфальт.

От жары страдают не только люди, но и животные. Последние в разгар дня стараются найти укрытие или просто не отходят от вентилятора.

У австралийцев свои способы справляются с жарой. Например, некоторые хранят свою обувь и одежду в холодильнике.

Кроме того, люди понимают важность терморегуляции. В самую лютую жару не следует раздеваться. Наоборот, нужно закрыть тело и не допустить перегрева. Правда, иногда австралийцы явно перебарщивают.

Еще стоит отметить особенную любовь австралийцев к "Звездным войнам". Джедаизм с 2011 года входит в список разрешенных религий страны.

У дорожной полиции Австралии множество способов привлечь внимание. Костюмы штурмовиков, например.

Определенно, Австралия уникальная страна, и это касается всех аспектов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы ли вы посетить Австралию в сезон пауков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.