Сосед из ада: истории, когда крупно не повезло с теми, кто живет рядом

Кто из нас не сталкивался с проблемами, возникающими из-за неадекватных соседей? Иногда они становятся такими проблемными, что может показаться, что вы попали в ад. Вариантов, с помощью которых они могут привести вас в состояние негодования, волнения и транса бесконечное множество.

Кажется, что может быть прекраснее, чем жизнь в частном доме? Ведь именно там можно насладиться покоем и сделать все по-своему вкусу. Вот тут и начинаются проблемы. Вы хотите сделать красивую праздничную иллюминацию на Рождество, но, оказывается, ваших соседей раздражают мигающие ночью огни, а та красота, которую вы создали, им глубоко безразлична.

Вы мечтали о собаке, когда у вас будет своя квартира или дом? Оказывается, она лает и мешает всем спать.

А что вы скажете, если ваш сосед решит завести свиней, и каждое субботнее утро, в которое вы мечтаете отоспаться, будет оглашаться визгом несчастного животного, которое режут на продажу?

Голые куклы

Что вы подумаете, если с утра вы выглянете в окно и обнаружите в соседском саду компанию голых кукол на шестах в самых замысловатых позах. Вам не нравится, а сосед в восторге от своих дизайнерских находок. Особенно острые ощущения вас ждут, если вы боитесь привидений и призраков. Только представьте эти милые игрушки в сумерках.

Пора строить высокий забор

Но что вы скажете, если вашим соседом окажется ландшафтный дизайнер, который будет выстригать из кустов фигуры в оскорбительных позах. Единственное, что вы можете сделать, это построить высокий забор.

Цветущие горшки

Горшки с цветами - это прекрасно, если только это не горшки из уборной. Но, наверно, многие бы предпочли сад с голыми куклами, чем увидеть соседский палисадник, украшенный цветами в фарфоровых пьедесталах. Приятно, подходя к своему дому, любоваться на эту выставку унитазов. Вам остается только открыть в у себя магазин сантехники, так как реклама уже готова. Как объяснить соседям, что вам это неприятно? Разве что купить им красивые керамические горшки.

Утренние новости

Все познается в сравнении, а что вы скажете, увидев из своего окна такую причуду вашего соседа? Что вы сможете сделать на своей крыше в ответ? Ваши идеи?

Не входить! Частная территория!

Ворота, установленные на дороге, обязательно помешают подъехать к дому нежелательным гостям. Так жильцы чувствуют себя в большей безопасности.

Лежащий слоник

По фен шую слон с поднятым хоботом является символом достатка. А что символизирует эта огромная скульптура, выглядящая как свежеподстреленный трофей, привезенный с сафари? Возможно, вам не хочется каждый день видеть слона из своего окна, но ваших соседей совершенно не волнует, нравится вам это или нет.

Снега нет, а сугробы растут

Если у вашего соседа во дворе чистые тропинки, а ваши сугробы только растут, возможно, пока вас нет, он радикально решает вопрос по уборке.

Бомбы в мирное время

Зачем долго нести диван по лестнице, если можно быстро выбросить его с балкона. Неважно, что чья-то жизнь подвергается опасности. Страшно подумать, что может случиться, если кто-то в это время будет проходить мимо.

Фредди придет за собой

Что вы почувствуете, открыв утром шторы и увидев за окном силуэт Фредди Крюгера? Вы просто закричите, а если у вас слабое сердце, то от такой шутки может случиться приступ. Но вы можете вычислить тех, кто хочет вам насолить, и сделать ответный ход.

Сосед, отдыхающий на крыше

Вы заботитесь о каждой мелочи, чтобы все выглядело великолепно, как вдруг у вас появился хромой сосед, который сидит целыми днями на крыше и слушает музыку. В конце концов, это он вам мешает, а вы ему нет, и он имеет право в своем доме делать то, что захочет. Вы можете нервничать и ретироваться в свои комнаты, закрыв шторы. Ему будет еще лучше.

Что делать, если у вас ужасные соседи?

К сожалению, почти все проходили такую школу жизни, когда шум за стенкой не дает спать, соседские дети рвут цветочки на ваших клумбах, а сердобольная бабулька собирает на улицах всех больных котиков, только убираться за ними у нее нет сил.

Какие-то вопросы можно урегулировать мирным путем, а иногда приходится обращаться в суд.

Иногда наше недовольство имеет эгоистическую природу, не все будут делать то, что нам нравится, надо постараться понять людей, проживающих рядом, на многие вещи, которые не разрушают вашу жизнь, можно не обращать внимания.

С некоторыми людьми, которые причиняют вам неприятности, можно договориться, например, попросить, чтобы они не включали музыку в определенное время.

Иногда нужно помочь решить проблему, которая вас беспокоит. Например, помочь соседям убрать кучу мусора, которая образовалась под вашим забором, но если они пообещают поддерживать чистоту.

Но иногда встречаются настоящие проблемы, такие, как живущие по соседству наркоманы или пьяницы, которым глубоко безразлична собственная судьба, а не только ваш комфорт. Есть много историй, подтверждающих, что такое соседство не просто мучительно, оно еще и опасно. Тогда остается только купить квартиру у них, чтобы переселить их в другое место, что не всем по карману, или продать свою.

Вот уж где по-настоящему нужно везение. Казалось бы, соседи - чужие люди, но от них так много зависит.

Может быть на новом месте вам повезет больше?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем вас донимают ваши соседи?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Как хорошо, что у нас все по-классике: музыка да сверление поздно вечером :)
Копировать ссылку
Я заметила, что сверлить все начинают, когда пора спать ложиться, не иначе как это замена романтическим отношения, теперь как в 12 ночи сверлить начинают, так смешно становится.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.