Архитектор был пьян? 10 зданий и лестниц, построенных назло здравому смыслу (фото)

Лестницы бывают разные: крутые и пологие, прямые и винтовые, приставные, веревочные и даже движущиеся. По ним можно подниматься и спускаться, на них можно сидеть, "спускать с них" нежеланных гостей. А еще можно использовать перила, минуя правила (и сами лестницы). А еще есть мосты и дома, которые вроде бы невозможно сделать странными. Но оказывается, существуют такие "бриллианты" архитектуры, которыми тяжело воспользоваться даже по прямому назначению.

Ниже - подборка архитектурных "решений" с такими странностями, что непонятно, смеяться или плакать.

Вот что бывает, когда дизайнер со странностями.

Для тех, кто "подустал"

Если вы идете в гору и немного устали, присядьте и отдохните. Только не забывайте держаться за скамейку покрепче.

Когда экономишь на билетах

Похоже, у ребят на этих местах будет не самый захватывающий матч в их жизни. Что же, не надо было зажимать деньги на билет подороже. Приятного просмотра.

Пробник лестницы

Здесь могут быть только два варианта. Или это "проба пера", или создатель данного "шедевра" не силен в долгосрочных проектах.

Спонтанный дизайн

Вот что бывает, когда в школе пропускаешь уроки черчения. Заказчикам, наверняка сказали, что чертежи "съела собака".

Вот это я понимаю, экономия!

Тот момент, когда пытаешься экономить городское пространство и строишь высокие узкие дома "как в Америке", но образование получал в своем родном техникуме. Если честно, от этого строения, мурашки по коже.

Нарушая все законы физики

Каким образом строят этот здание, отвергая все законы физики?

Просто интересно, сколько он простоит. Остается надеяться, что эти пустые окна и отсутствие крыши - это не конечный результат.

Несмотря ни на что

Сразу видно, что площадку строил настоящий фанатик своего дела. Неудобное расположение стен? Не важно! Если стена не идет к воротам, значит ворота идут к стене!

Вот это поворот!

Глядя на эту лестницу, как никогда понимаешь смысл фразы "зайти в тупик". Хотя представителем "тупиковой" ветви эволюции можно назвать как-раз таки того, что додумался потратить лишний кафель на создание этого "шедевра".

Контрольный в голову

- Какую лестницу вы хотите?

- Чтобы она одновременно вела наверх, вниз и никуда!

- Ни слова больше!

Это, пожалуй, самое бесящее решение из всей подборки. Вопрос "как и зачем" встает на повестку дня. Зеленые воздушные шары добавляют вопросов. Будем надеяться, это не подарок на чей-нибудь день рождения.

Эта подборка вызывает смех сквозь слезы. Тот момент, когда "картинка смешная, а ситуация страшная".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сталкивались ли вы в своей жизни с дикими постройками или дизайнерскими решениями? Что конкретно это было?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.