Что ими движет: достижения, занесенные в "Книгу рекордов Гиннесса", которые приводят в замешательство

В текущем году произошло обновление «Книги рекордов Гиннеса». Однако речь пойдет не о самых быстрых, высоких или сильных людях планеты. В списке ниже приводятся различные нелепые достижения, удостоенные упоминания в книге.

Перечень необычных рекордов

Почетной записи на страницах и внесения в историю в этот раз заслужили сразу несколько человек и животных. Их имена и достижения приведены далее.

Барри Джон Кроу из Ирландии. Мужчина с легкостью создает 78 сосисок за 60 секунд.

Пес Джеронимо. За такое же время собака двух лет от роду способна совершить 113 прыжков через скакалку.

Рольф Буххольц. Этот человек умудрился нанести на свое тело 516 татуировок. Непонятно, где он нашел столько места, однако выглядит результат достаточно экстравагантно. Помимо татуировок у Рольфа имеется пирсинг и имплантаты.

Юя Ямада из Японии. Молодой человек без труда раскручивает самый большой в мире обруч с диаметром 5,14 метра.

Ивен Унгар из Канады. Мужчина отличается необычайной прыгучестью. Его рекорд заключается в том, что он смог запрыгнуть на конструкцию высотой 1,616 метра.

Марк Робер и его друзья из США. Энтузиасты сконструировали гигантский водяной пистолет с полностью работающим механизмом. Высота устройства достигает 1,22 метра, а ширина — 2,22 метра.

Дуня Кюн из Германии. Девушка необычайно ловка и виртуозно раскручивает своим телом одновременно 59 хула-хупов.

Бетти Гедхарт из США. Фигуристке недавно исполнилось целых 85 лет. При этом она остается в прекрасной форме и еще может покорять летающую трапецию.

Кот по имени Биби также был удостоен попадание в книгу за нелепое, но очень изящное достижение. На его вытянутой лапке спокойно держится башенка из 9 игральных костей.

Мэтт Дентон из Великобритании. Изобретатель разработал шестиногого робота невиданных размеров. Увидеть конструкцию можно на фотографии ниже.

Джош Хортон из Техаса. Феноменальная ловкость позволила ему целых 7 минут и 3,9 секунды удерживать на голове акустическую гитару.

Райана Луни из Ирландии. Парень умудрился совершить 14 сальто назад в течение одной минуты. При этом он также выдувал огонь, сделав шоу еще более фееричным.

Немного о книге рекордов

Первое издание книги было выпущено еще в далеком 1955 году. Владелец одноименной пивоваренной компании как-то решил рассудить посетителей ирландских и английских пабов на предмет того, является ли то или иное достижение рекордом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О каком самом нелепом рекорде, занесенном в книгу, вы слышали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.