И смех и грех: веселые и нелепые ограбления

Желание незаконно обогатиться преследовало людей во все времена. Конечно, не все ограбления завершались удачно. Нередко злоумышленников ловили, а бывали и случаи, когда они попадали в совершенно нелепые и абсурдные ситуации. О самых ярких примерах горе-злодеев вы узнаете в этой статье.

Грабитель пригласил свою жертву на свидание

Это ограбление произошло в Колумбусе (штат Огайо) в воскресенье вечером - в дом к супружеской паре ворвались трое грабителей. И один из них - 20-летний местный житель Стефон Беннетт - был арестован после того, как вернулся, чтобы пригласить жертву на свидание. Очень уж она ему понравилась!

Пострадавшая Диана Мартинес узнала в молодом человеке одного из нападавших и попросила родственников вызвать полицию. Беннет был арестован. Его привлекли к уголовной ответственности по обвинению в грабеже с отягчающими обстоятельствами. Злоумышленник заключен в тюрьму округа Франклин.

Вор, который сделал паузу, чтобы помолиться с жертвой, а затем приступил к ограблению

Грабитель напал с пистолетом на кассу компании Advance America. Он оказался очень вежливым: извинился за свои действия, помолился с кассиршей, а после продолжил свое грязное дело.

43-летняя Анджела Монтес рассказывает, что заплакала, когда поняла намерения этого человека. Она начала говорить с ним о Боге, утверждая, что у него еще есть шанс все исправить, если он откажется от совершения преступления.

Мужчина ответил, что пошел на грабеж вынужденно: ему нужно содержать двухлетнего сына. Затем попросил Монтес помолиться с ним, чтобы он преодолел свои трудности.

Они встали на колени и молились почти 10 минут. В качестве благодарности злоумышленник достал из своего пистолета пулю и отдал кассирше, сказав, что она была у него единственной. Он пообещал не причинять вреда женщине.

Даже попросил Монтес обнять его. Несмотря на душевные откровения, мужчина не отказался от своих планов. Он забрал у жертвы сотовый телефон и велел отправиться в туалет, откуда не выходить 20 минут. Из кассы он похитил 1 000 долларов.

Воры, которые нарисовали себе маски перманентными маркерами

У грабителей Мэтью МакНелли и Джои Миллера был один недостаток. Их маскировка состояла из масок, нарисованных на лицах перманентным маркером.

Американская полиция остановила их машину после того, как свидетель сообщил, что двое мужчин с раскрашенными лицами пытались ворваться в его квартиру в штате Айова. Звонивший добавил, что на паре были темные кофты с капюшонами, они уехали на большой белой машине.

Вскоре стражи порядка обнаружили "Бьюик роудмастер" 1994 года, подходящий под описание. В салоне оказались двое мужчин, у которых на лицах были нарисованы маски.

23-летнему МакНелли и 20-летнему Миллеру были предъявлены обвинения в попытке ограбления второй степени. Их освободили под залог.

Грабитель, который раскаялся и вернул драгоценности через три года

В 2007 году неизвестный ворвался в дом Сьюзи Фронтеротты в Гэллапе (штат Нью-Мексико). Он похитил около десятка ювелирных изделий и 1 000 долларов наличными.

Хоть похищенное не представляло большой денежной ценности, Сьюзи была удручена, так как ювелирные украшения оказались семейными реликвиями.

Среди них было 30-летнее жемчужное ожерелье и браслет, подаренный ей родственником на смертном одре. Об этом она рассказала полицейским и журналистам.

Можно представить себе ее удивление, когда три года спустя она получила посылку с украденным. Анонимный отправитель приложил записку с извинениями. Он умолял его простить, подчеркивал, что ему жаль было причинить женщине столько вреда.

Злоумышленник признался, что после ограбления дома ему не везет в жизни. К тому же скончалась его жена. Поэтому он и решил исправиться. Более того, обещал вернуть даже 1 000 долларов, когда заработает достаточно денег.

Очень смешная шутка

Этот горе-грабитель находился в квартире, когда хозяева - семейная пара - вернулись домой. Ему удалось спрятаться. А выдало его то, что он расхохотался, когда муж рассказал жене забавную историю.

Грабитель был возмущен тем, что в банке не оказалось наличных

48-летний Джозеф Гетц пытался ограбить филиал банка в Саскуэханна. Но, узнав, что в финансовом учреждении нет наличных, скрылся с места происшествия, пообещав подать официальную жалобу.

Хоть ограбление и не состоялось, служащие все равно заявили в полиции. А один из клиентов заметил, что преступник скрывается с места происшествия, и последовал за Гетцем, когда тот уезжал на машине. Бдительный гражданин тоже позвонил в полицию. Стражи порядка остановили машину, подходившую под описание. Гетца арестовала по подозрению в попытке совершить ограбление.

Козел, арестованный за вооруженное ограбление

Полиция в Нигерии задержала козла по подозрению в попытке вооруженного ограбления. Бдительные местные жители схватили черно-белого козла, утверждая, что это вооруженный грабитель, который использовал черную магию, чтобы превратить себя в животное. По их словам, его целью был автомобиль "Мазда".

Мужчины, рассказавшие эту историю, находились в патруле - это некий аналог отечественных дружинников. По их словам, хулиганы предприняли попытку ограбить автомобиль. Они начали их преследовать, и в результате одному удалось скрыться, а другой, как они уверяли, превратился в козла.

Вера в колдовство широко распространена в некоторых частях Нигерии - самой густонаселенной страны Африки. Поэтому местные жители пришли в полицейский участок, чтобы увидеть животное, фотография которого была опубликована в национальной газете. Козел стоял на коленях рядом с кучей соломы. Его удалось оправдать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из этих историй поразила вас больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.