Нелепые приметы, которые всегда сбываются

Существует довольно много специфических и шуточных примет, в которые действительно верят многие люди. Они касаются женщины, несущей пустые ведра, черных котов или рассыпанной соли. Регулярно появляются все новые и новые суеверия, которые быстро приживаются среди российских граждан. Некоторые люди негативно относятся к таким приметам, но другие серьезно воспринимают это суеверие.

Возьмите зонт и дождя не будет

Считается, что если с утра устанавливается плохая погода, то целесообразно взять с собой на работу или учебу зонт. Но популярная примета гласит, что если у человека имеется зонт, то он будет таскать его с собой в течение всего дня, не применяя по назначению.

Даже если прогноз погоды говорит о том, что непременно пойдет дождь, а человек подготовится к этому неприятному событию, то зонт ему не пригодится.

Если же человек забудет зонт на работе или дома, то он обязательно промокнет под дождем.

Легко упустить долго ожидаемый транспорт

Существует примета, что если человек слишком долго ждет автобус или троллейбус, то как только он отвлечется или примет решение не дожидаться этого транспорта, нужный автобус сразу подъедет к остановке.

Такая же ситуация часто происходит и с такси, так как нужная машина обязательно проедет мимо, когда человек просто отвлечется.

Невозможно спокойно принять ванну или душ

Довольно интересным является суеверие о том, что если человек намеревается спокойно принять ванну в течение длительного периода времени, то у него это не получится, так как ему обязательно что-нибудь помешает. Например, как только человек ляжет в ванну, то сразу начнет звонить телефон.

Но как только человек выйдет из ванной комнаты, телефон звонить перестанет, а также окажется, что это были представители разных компаний с предложением ненужных услуг.

Черная кошка переходит дорогу

Считается, что это сулит разные неприятности и проблемы. Поэтому люди избегают таких ситуаций, а также не заводят черных котов.

Разрядился телефон? Ожидайте срочных звонков!

Другая примета говорит о том, что если у человека разрядился телефон, а также у него отсутствует возможность зарядить это устройство, то ему обязательно будут звонить с работы по важным вопросам. Может позвонить даже свекровь или мать, ревнивая жена или воспитатель из детского садика, в который ходит ребенок.

В результате именно в этот момент времени человеку потребуется телефон, но он не сможет воспользоваться им.

Вы встречаете всех своих врагов и соперников при плохом внешнем виде

Многие люди верят, что если они пойдут выбрасывать мусор или в магазин в домашней одежде, без косметики и красиво уложенных волос, то они обязательно встретят своих врагов, соперников или недругов.

Это же касается встречи с человеком, на которого нужно произвести положительное впечатление, но это будет невозможно из-за неухоженного внешнего вида.

Невозможно отдохнуть без визита родни

Если молодые люди желают провести время в одиночестве, отправляя ребенка к друзьям или в школу, то они обязательно столкнутся с другими препятствиями, создаваемыми родными людьми. Например, в самый ответственный момент может прийти свекровь или теща, а также может понадобиться помощь в решении разных вопросов.

Поэтому даже если люди готовятся к какому-либо дню с особой тщательностью, им редко удается побыть в одиночестве.

Необычная примета на свидании

Если девушка отправляется на свидание, то она всегда красиво одевается и делает приятный макияж, но не всегда такие встречи заканчиваются положительно.

Если же свидание проходит великолепно, а также девушка хочет его продолжить в своей квартире, то она обязательно вспомнит о том, что давно не убиралась в квартире, поэтому не сможет пригласить молодого человека к себе домой.

Если вы встали рано, значит сегодня выходной

Многие люди действительно верят в эту примету, так как в будни встать в 8 часов очень сложно, а вот в выходной день люди иногда просыпаются даже в 6 часов, после чего не могут заснуть.

Такое поведение организма считается обидным и неприятным, так как обычно люди предпочитают отсыпаться в выходные дни.

Снежной зимой не нужно покупать оборудование для спорта

Если зима начинается с выпадения огромного количества снега, то люди начинают спешно приобретать разное оборудование, позволяющее заниматься зимними видами спорта. Они могут купить снегоход, коньки, лыжи или сноуборд.

Но буквально через несколько дней после такой покупки снег полностью растает. Нередко и вовсе после совершения действительно крупных покупок зимой людям не удается воспользоваться этим оборудованием.

Хотя и существует много подобных шуточных примет, некоторые люди являются настолько суеверными, что верят в них.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в подобные приметы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.