10 домов, которые стали известными благодаря упрямству их владельцев

Весьма часто случается так, что жилые дома находятся на участках, где планируется строительство дороги или многоэтажного дома. С владельцами таких жилищ застройщики пытаются договориться, и, как правило, у них это получается. Люди получают большую компенсацию, а бизнесмены нужный участок земли. Однако есть случаи, когда владельцы земли отказываются отдавать свое жилище.

Упрямые хозяева

Особенно мило смотрится небольшой домик среди двух "старших братьев". Несмотря на сложившиеся проблемы, все же в данном случае получилось весьма неплохо.

Этот пример же кардинально отличается от предыдущего. Дом выглядит в стиле ретро, а постройка вокруг него - современной. Сразу же виден контраст.

Правительство выкупило участки у владельцев всех других домов, чтобы сделать здесь дорогу, которая будет связывать города. Отказался только один владелец, тогда власти решили построить дорогу вокруг этого дома. Однако переезд был неизбежен из-за сильного звукового загрязнения.

Недвижимость окружена четырехполосной кольцевой дорогой.

Тот редкий случай, когда старое здание выглядит значительно презентабельнее новостроя.

Это центральная часть одного из городов, владельцы небольшого дома отказались переезжать, и вокруг них соорудили несколько современных строений. В одном из них было открыто посольство Мексики.

Ни за что не отдам свой дом

Пожилой француз всю жизнь работал своем кафе, которое знают многие в том регионе. Ни за какие деньги он не продает дело своей жизни. Поэтому сейчас осталось только одно строение, которое находится в центре стройплощадки.

Еще один дом, который находится в центре строительной площадки, владельцу все же пришлось покинуть дом, но земля так и не была продана застройщикам.

Когда застройщик выкупал территорию, но не смог договориться с владельцем земли о цене. На сегодняшний день жилое здание было превращено в обычную лавку для сувениров.

Вот такие случаются курьезы из-за вечной борьбы простых людей и застройщиков, желающих получить прибыль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы отдали свой дом или так же остались охранять его до последнего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.