Если вы хотите, чтобы люди вокруг вас смеялись - пошутите: 5 видов шуток и как ими пользоваться

Если вы хотите рассмешить окружающих и отлично провести время, просто расскажите им шутку. Речь идет не только о членах вашей семьи или близких друзьях, но и о большой аудитории, если вы выступаете в комедийном клубе. Вероятно, вам известно, что стоит тщательно выбирать контент в соответствии с интересами людей, которые вас слушают. Ниже представлены 5 видов шуток, которые помогут вам в этом.

Традиционный тип

Традиционные шутки существуют уже давно, как вы понимаете. Но в наши дни они менее популярны, чем раньше. Сейчас их считают классикой. Они могут представлять собой рассказ или просто вопрос-ответ. Смешными такие шутки делает то, что ответ лежит на поверхности. Шутки типа «тук-тук» также относятся к традиционным. Хотя люди слышали их миллионы раз, они по-прежнему эффективны.

Анекдоты

Шутки-анекдоты основаны на вашем личном опыте. Обычно вы рассказываете историю о том, что случилось с вами или кем-то, кого вы знаете. Чтобы успешно донести суть шутки, вы должны представлять себя человеком из анекдота. Кроме того, подумайте об обстановке истории: какова ее суть, знакомы ли с этим зрители. Это важно, потому что они могут не понять шутку.

Пародии

Определенно они входят в этот список. Одни люди их не любят, а другие – обожают. Популярные телевизионные шоу всегда используют этот тип шутки, чтобы высмеять людей или ситуации, в которые они попадают. Самое главное, чтобы ваша аудитория была знакома с оригинальной историей или событием, которые вы пытаетесь превратить в забавную пародию. В противном случае зрители не поймут шутку и не будут смеяться.

Шутки в одну строку

Это еще один популярный тип шуток. Обычно они состоят из одного предложения или строки, то есть такие шутки короткие. Значит, необходимо правильно расставить акцент на каждом слое и сделать паузу перед развязкой кульминационного момента, чтобы аудитория была заинтересована.

Актуальный тип

Это самые широко используемые шутки. Они основаны на любом текущем событии и обычно являются спорными. Их часто можно услышать в популярных ночных шоу, и почти все ведущие используют их, потому что знают - у них новый материал каждую неделю, который вызовет у людей смех.

Шутки – еще один способ узнать, что происходит в мире в данный момент. Этими пятью типами можно воспользоваться при планировании следующего выпуска шоу, выступления или обычного времяпрепровождения в кругу большой аудитории. Самое главное – ознакомиться с интересами людей, перед которыми вы выступаете, чтобы чувствовать себя спокойно и уверенно во время пребывания на сцене. Не забывайте улыбаться, рассказывая шутки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие типы шуток любите вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.