Чего только ни бывает в самолете: забытые зубы, туфли и даже настоящие эльфы. Стюардессы рассказали невероятные истории из своей практики

Интересная все-таки работа у стюардессы, не так ли? Через нее проходит огромное количество пассажиров, и она обязана держать в памяти их всех. Но иногда на рейсе попадаются и откровенно странные пассажиры, которые своими требованиями, хотелками, или просто откровенной глупостью могут довести экипаж до белого каления, а иногда и до гомерического хохота. В данной статье мы собрали самые забавные, странные и просто интересные истории, о которых нам поведали сами члены пассажирского экипажа.

Аварийные горки

«Один из самых странных вопросов, которые я когда-либо слышала во время работы, мне задала на самолете одна женщина, которая интересовалась принципом работы надувной эвакуационной горки. В самом вопросе изначально не было ничего странного, женщина просто спросила, как аварийные горки могут достичь земли, если мы летим. Проблема заключалась в том, что она интересовалась этим в то время, когда мы летели на высоте порядка двенадцати километров. Пришлось объяснять ей, что аварийные горки работают только при сближении с землей».

Потерянные вставные зубы

«Наш самолет находился на середине посадочного пути, когда ко мне обратилась маленькая старушка, которая, по виду, находилась в абсолютной панике, поскольку она поняла, что оставила вставные зубы в туалете в аэропорту. Она выглядела очень расстроенной, так как в тот день был праздник - День благодарения, и бабушке необходимы были зубы для праздничного ужина с семьей. Я провела около десяти минут, уговаривая капитана и остальных пассажиров, чтобы я могла найти зубы старушки. И в конце концов они были найдены, однако самолет за это время уже улетел, поэтому нам пришлось отправить их ей почтой».

Аллергия на воду

«Дело было так. Наш самолет находился в полете, я в то время убиралась в задней части самолета (я отвечаю за уборку камбуза), ко мне подходит женщина и спрашивает, можно ли ей стакан воды со льдом. У меня не было наколотого льда поблизости, поэтому я предложила этой даме просто стакан холодной воды. На это я получаю ответ, что она не может употреблять воду без льда, поскольку у нее на такую воду аллергия».

Эльф восьмидесятого уровня

«Однажды на одном из рейсов произошла курьезная ситуация. В самолет вошел высокий человек, одетый, как фэнтезийный эльф. Он без тени неудобства показал свой билет и прошел в глубину салона. Это был взрослый, можно даже сказать что почти пожилой мужчина, лет шестидесяти-восьмидесяти. Он был сильно пьян, хотя вел себя прилично и никого не обижал. Тем не менее я больше не подливала ему алкоголь, видя, что ему уже хватает. Разумеется, мы не могли попросить его покинуть самолет, поскольку он не делал ничего плохого, однако остальные пассажиры внимательно следили за необычным пассажиром, ожидая нашей реакции (реакции экипажа самолета). Лично я едва сдерживала смех, наблюдая за ним. Ситуация, в которой мужчина был одет, как эльф, в то время как все были одеты нормально, выглядела настолько необычно, что потом еще половина салона пересмеивалась и перешептывалась за его спиной».

Забытая туфля

«За свою карьеру стюардессы я множество раз сталкивалась с предметами одежды и быта, которые незадачливые пассажиры оставляют в салонах. Однако лишь раз в жизни я сталкивалась с утерей одного-единственного ботинка - это была очень дорогая дизайнерская туфля от Christian Louboutin. Самое смешное в этой ситуации - это то, что пассажирка, потерявшая туфлю, блаженно не замечала потери своей обуви до самого конца полета. Девушка, о которой идет речь - локальная телевизионная звезда, спокойно наслаждалась привилегиями первого класса. После приземления авиалайнера она спокойно направилась на выход к аэропорту, но экипаж самолета догнал ее и вернул дорогую обувь».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А были ли у вас интересные истории во время авиаперелетов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.