Пес с самым грустным выражением лица завоевал популярность в интернете (фото)

Любителям забавных питомцев посвящается. Наверное, вы уже видели недовольного кота, который наделал много шума на просторах интернета. Другие представители фауны от него не отстают. Герой этой статьи - собака охотничьей породы сиба-ину, которая была выведена в Японии. Судя по уморительным фотографиям, этот домашний питомец всегда сурово смотрит на окружающих.

Непростая история

Забавный пес по кличке Честер живет в Америке. Жизнь не была к нему сильно добра и изрядно его потрепала. Было несколько хозяев, несколько домов, но в итоге суровый барбос оказался в шаге от живодерни.

Новый хозяин забрал его в 2017 году из приюта активистов по спасению животных в городе Омаха, штат Небраска. На тот момент собаке было 10 лет. В 2019-м пес будет отмечать свое 13-летие, что в пересчете на человеческий возраст составляет порядка 65 лет. Довольно почтенный возраст. Вероятно, это и объясняет суровое выражение, застывшее на морде старика сиба-ину.

Его владелец Кирби Кауфман называет Честера «королем драмы». Характер у питомца действительно сварливый и независимый. Он любит, когда его гладят, но только когда он позволяет делать это. Также от него не дождешься заливистого лая. Сиба-ину - очень своенравная порода со многими особенностями. Уважение такого зверя еще нужно заслужить.

«Собака-неулыбака»

После того как Честер начал жить с Кирби, многие его друзья стали задавать один и тот же вопрос: «Почему собака выглядит так необычно?». Некоторые также добавляли, что сиба-ину похож на лису, в то время как другие назвали Честера «демонической собакой».

«Наверно, именно потому что о нем судят по нестандартной внешности, пес настолько раздражен и недоволен. Думаю, он воплощает образ гнева, который есть у каждого из нас внутри», - говорит Кирби.

И если по какой-то непонятной причине вы все еще не влюблены в этого питомца, порцию умиления добавляет то, что Честер любит пиццу и куриные наггетсы.

Отличный тандем

С одной стороны, судьба к Честеру была суровой, с другой - вручила джек-пот его новому хозяину. Необычная морда собаки – это настоящий Клондайк для обсуждения в социальных сетях. Фотографии забавного и одновременно сурового пса быстро облетели мир, и Честер начал собирать свою долю лайков и восхищения.

Сейчас мохнатый герой имеет свою собственную страницу в "Инстаграме" под названием «Сердитый Сиба», а его владелец получает вполне реальные зеленые банкноты за хорошие фотографии и остроумные подписи к кадрам.

Звездные фотографии

Далее приведем еще несколько фотографий, которые подтверждают фотогеничность необычного сиба-ину и предприимчивость его хозяина.

Представьте, как сурово Честер может взглянуть на вас: "слишком много работаешь", "ешь чересчур много сладкого", "смотришь фото с суровым котом?".

Кадр из фильма ужасов. Еще немного, и он может укусить.

Здесь прослеживается не только суровость, но и брезгливость. Видимо, пора менять носки, хозяин.

Так серьезно облизываться - это талант. Покормил - хорошо, а погулять?

Этот диван явно тесен для двоих. Лучше поискать другую дислокацию для просмотра любимого сериала. Честер не оценит посягательств на его территорию.

Если честно, мне собака напоминает чучело, причем не очень качественно выполненное. Возможно, это оттого, что старина Честер уже почтенного возраста, и его шерсть не такая гладкая и блестящая. Но выражение на его морде явно сигнализирует о том, что лучше пройти мимо.

Таким видом питомец явно не поддерживает выбор канала и просит переключить на программу об охоте. Я бы не стала с ним спорить.

Говорят, что питомцы похожи на своих хозяев. Причем не только по характеру, но и по внешности. Поэтому очень хочется взглянуть на лицо владельца сурового пса. Возможно, это будет бомбический тандем, который в очередной раз взорвет интернет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смогли бы вы жить рядом с таким "суровым" питомцем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.