Изменения времени в мелочах: как люди показывают жестом разговор по телефону. К какому поколению относитесь вы?

Без мимики и жестов никак в жизни не обойтись. Возможно, вы никогда не обращали внимание на собственную жестикуляцию, к примеру, во время разговора по телефону, когда необходимо сообщить другому человеку о вашей занятости. Именно жесты при разговоре помогут понять, к какому поколению людей вы относитесь. Оказывается, время меняет и жесты.

Телефонная зависимость

Сейчас нам сложно представить свою жизнь без смартфона, планшета или часов. Это своего рода зависимость, которая носит название "номофобия". Смартфоны навсегда изменили жизнь людей. Как и прочие зависимости, мы можем испытывать тревогу, стресс, если, допустим, забыли телефон дома. Как бы смешно не звучало, но у человека, забывшего сотовый где-либо, начинается паника. Как же его найдут близкие, как он узнает свежие мировые новости, как будет общаться с друзьями или просто "скучать"?

А вы знали, что по обычному жесту при разговоре по телефону можно определить, к какому поколению вы относитесь? Американец Даниэль Альварадо внимательно следил за людьми, мирно болтающими по сотовому и заметил два особенных жеста. Своими исследованиями он поделился с пользователями в приложении TikTok, сняв интересное видео.

Поколение Х

Если во время телефонного разговора вы подносите руку к щеке, опустив мизинец и, подняв большой палец, то вы точно являетесь представителем поколения Х. Этот жест еще может означать фразу "Позвони мне". Скорее всего, вам больше 25 лет, вы росли в семье, где была ожесточенная борьба с братьями и сестрами за вечерние разговоры по проводному телефону.

Трубка домашнего телефона напоминает по форме банан, поэтому и жест получился таким. Такую жестикуляцию используют люди, родившиеся в 70-90-х годах. В комментариях люди более старшего поколения действительно согласились с этим.

Поколение Z

Представители молодого поколения более увлечены новейшими технологиями и жест у них отличается. Как молодые люди сигнализируют о том, что разговаривают по телефону? Они просто подносят ладонь к уху, как будто разговаривают по смартфону. В видео Даниэля видно, что его дети показывают именно такой жест. Кроме того, современная молодежь не понимает, что означает фраза "повесь трубку". Зачем вешать трубку?

Своим видео американец сообщал не только о смене поколений и способах коммуникации, но и о чем-то более разумном, ошеломляющем. Это переход в мир, в котором наша повседневная жизнь определяется гаджетами с возможностью выхода в интернет и различными приложениями. Сейчас смартфоны являются нашей неотъемлемой частью, и из-за них даже жесты претерпевают изменения.

Видео развеселило пользователей, кто-то посчитал себя уже стариком или пещерным человеком. Но с правдивостью снятого сложно поспорить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы сигнализируете руками, что разговариваете по телефону?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.