1 апреля в ноябре: во Франции украли одну сторону школьного автобуса. Это было всего лишь розыгрышем босса, в который многие поверили

Сотрудница одной из французских транспортных компаний взорвала Интернет, устроив 1 апреля в ноябре. Она рассказала историю о необычной краже, которая в конечном итоге оказалась розыгрышем ее начальника. Речь идет об одной "утраченной" стороне школьного автобуса. Женщина не ожидала, что в ее шутку поверит такое большое количество людей.

Розыгрыш босса

В начале рабочего дня, во вторник, Изабель Паренто, менеджер Autobus Intersco и Autobus KLM, подразделение Sorel-Tracy, сообщила своему боссу, что один из школьных автобусов, принадлежащих компании, оказался без боковой панели со стороны водителя, включая окна.

"Я спросила своего руководителя, могу ли я разместить эти фото на "Фейсбуке", чтобы быстрее обнаружить пропажу? И он ответил утвердительно", - объяснила г-жа Паренто агентству QMI через несколько часов после публикации фото.

В сопровождении к ним она написала: "2020-й год действительно особенный. У нас украли одну сторону автобуса. Это невероятно, но факт! У меня просто нет слов!" За этим сообщением последовало более двух тысяч репостов. В считаные часы появилось больше четырехсот комментариев. Но эта невероятная кража во Франции в конечном итоге оказалась всего лишь розыгрышем начальника.

Никто и не ожидал

"Интернет" взорвался, а я оказалась в центре событий! Это похоже на День дурака, который отмечается 1 апреля. А я устроила его в ноябре", - отметила Изабель Паренто.

"Я действительно не ожидал, что обман достигнет такого масштаба и попадет в заголовки СМИ, - сказал Кристиан Джоял, автор этой шутки, сфотографировавший автобус на дворе, где происходила разборка автомобиля. Он добавил, что этот розыгрыш предназначался для узкого круга друзей с последующим скорым разоблачением.

Автобус был использован для съемок

На самом деле этот автобус использовался для съемок видео в рамках кампании по распространению знаний о безопасности дорожного движения. Она организована Федерацией автобусных перевозчиков. По ее результатам будет создана специальная программа, которая будет транслироваться в феврале будущего года.

"Это старый автомобиль, который был приспособлен для нужд кампании. Она направлена на то, чтобы люди не теряли бдительности на дорогах, а также не забывали, что в желтых автобусах возят детей", - сообщил Мартин Бюро, заместитель генерального директора Федерации.

А панели сняли специалисты по кузовным работам с завода, производящего автобусы Girardin в Драммондвилле. "На все это двум парням понадобилось полторы недели, - сказал Франсуа Бьюлак, менеджер по обслуживанию на этом предприятии. - Пришлось удалить заклепки, разрезать панели и арматуру, вот вся и работа". Сейчас отслуживший свое автомобиль сдан в металлолом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился розыгрыш со школьным автобусом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.