Только супервнимательный найдет лишние буквы на этих картинках. Я промучился минут 5

Наверное, большинству из нас приходилось слышать упреки в своей невнимательности. Решить эту проблему призваны специальные тренажеры и упражнения. Эти 2 задачки способны простимулировать отделы головного мозга, отвечающие за ваше внимание и наблюдательность.

Головоломка № 1

Очень немногим людям удается решить эту задачу менее чем за 10 секунд. Нужно сказать, что лично у меня на нахождение ответа ушло гораздо больше времени. Для тех, кто готов принять вызов, просьба установить таймер и посмотреть на картинку ниже. Где лишняя буква?

Уложились в указанное время? Если это так, поздравляю, у вас отличное внимание и прекрасная наблюдательность. Если нет, не расстраивайтесь. Решение на картинке ниже.

В третьем ряду сверху вниз, в четвертой букве справа налево спряталась буква-самозванка по имени "b".

Головоломка № 2

Если вам понравилась первая головоломка, вот еще одна, немного сложнее и интереснее. На этот раз необходимо отыскать лишнюю букву среди рядов заглавной "М".

Точно так же установите таймер на 10 секунд и узнайте, на что способен ваш мозг.

Смогли найти букву-самозванку? Если нет, то смотрите на следующую картинку.

3-я строка сверху вниз, пятая буква справа налево, заглавная буква W хитрым образом спряталась среди M, сбивая с толку глаза и мозг своей визуальной схожестью с заглавной буквой M, перевернутой с ног на голову.

Если вам понравились данные упражнения, бросьте вызов своим друзьям, коллегам или семье, поделившись этой головоломкой, и помогите повысить их сконцентрированность, наблюдательность и ловкость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы внимательный человек?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мгновенно нашла
Копировать ссылку
1
db
Копировать ссылку
-5
Да вроде
Копировать ссылку
-2
зачем вам мысли?
Копировать ссылку
-2
я на 1 картинке еще заметила на 2 строке 2 букве В САМОМ НАЧАЛЕ хвостик, на других копиях фотографии не было хостика.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.