Освободите трех друзей, запертых в клетках: эту загадку решают все мои друзья (правильного ответа пока никто из них не прислал)

Задачи на логику пользуются огромным интересом. Они позволяют не только проверить интеллектуальные возможности, но и потренировать мозг. Некоторые врачи отмечают, что регулярное решение подобных ребусов поможет повысить коэффициент интеллекта и стать умнее.

Освобождение друзей

На главной картинке статьи запечатлены 3 друга. Их нужно освободить. Клетка одного заперта льдом, другого кипятком. Девушка закрыта на замок.

Советы

Для успешного прохождения теста нужно обратить внимание на разные другие факторы. На картинку следует смотреть целиком и анализировать все представленные моменты. Только так удастся быстро отгадать решение и добиться нужного результата.

Разбор

Теперь следует разобраться с итоговым решением представленного небольшого теста. По одежде запертых друзей видно, что погода стоит жаркая.

Следовательно, рано или поздно парень, клетка которого заперта кусками льда, сможет освободиться.

Со вторым другом ситуация такая же. Кипяток, удерживающий его в плену, либо испарится, либо остынет.

Это поможет пленнику обрести долгожданную свободу. Далее молодым людям остается только освободить из плена свою подругу.

Проблемы

Эту задачку отправил пока нескольким друзьям. Пока правильного ответа нет ни у одного. Люди начинают анализировать разные варианты выхода из плена, но не смотрят на общую картину происходящего. Именно это и мешает разобраться с задачкой.

Вместо итогов

Некоторые медики и врачи рекомендуют проходить подобные тесты с изрядной периодичностью. С их помощью удается улучшить качество связей между нейронами. В результате чего без проблем получится защититься от ряда опасных заболеваний. Например, регулярное прохождение таких тестов снижает риск возникновения болезни Альцгеймера. Конечно, панацеей представленный вариант досуга не является, но лишним точно не будет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смогли разобраться с представленной задачей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.