Оптическая иллюзия «сетка»: попробуйте сосчитать все черные точки (у меня ничего не вышло)

Сейчас на каждом шагу можно увидеть различные загадки на сообразительность, внимание, наблюдательность и логическое мышление. Однако эта головоломка разительно отличается от них всех, ведь она ставит множество людей в тупик. Так может вы попробуете решить ее?

Загадка и разгадка

Само задание является очень простым и легким, но лишь на первый взгляд. Нужно просто очень внимательно посмотреть на сетку на главном фото, а затем сосчитать на ней все черные точки. Если быть более точным, нужно пересчитать черные кружочки, которые расположены по углам черных квадратиков. И все, в ответе нужно будет лишь указать их количество.

Ну как? Вы внимательно их сосчитали?

Ведь проблема в том, что множество людей не в силах это сделать, ведь когда они начинают подсчет, их голова тут же начинает очень сильно болеть.

Но все-таки попробуйте сосчитать черные точки. Вдруг именно вы сможете это сделать?

А теперь вы готовы услышать правильный ответ? Тогда листайте вниз!

Итак, сколько вы насчитали точек? Если вы ответили, что ноль, значит, вы совершенно правы. Ведь эта фотография - не что иное, как оптическая иллюзия Германа-Грида. И если присмотреться к кружочкам, расположенным на пересечении всех серых линий, то можно увидеть, что они вовсе не черные, а белые.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А смогли правильно сосчитать все черные точки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.