Девушка помогла мигрантам в море. Теперь ей грозит наказание

Пию Клемп могут приговорить к 20 годам лишения свободы за спасение тысячи мигрантов от гибели в Средиземном море, которое они переплывали на лодках "не по размеру". Все началось в 2017 году, когда корабль немки был задержан в Италии “за поощрение нелегальной иммиграции”, что с тех пор удерживало ее в "подвешенном состоянии", как она выразилась в интервью.

Так вот и помогай людям...

Клемп угрожает, что передаст свое дело в Европейский суд по правам человека в Страсбурге, Франция, так как считает несправедливым, что ее хотят засунуть в тюрьму за спасение жизней. За девушкой 60 тысяч подписей неравнодушных, которые просят снятия обвинений.

Один из них подчеркивает: "ЕС должен помнить свои ценности: права человека, право на жизнь, убежище и поддержку морякам, которые спасали людей от бедствия".

Важно добавить, что итальянское правительство не проявило дружелюбия к мигрантам. Об этом говорит закон, в котором упоминается, что штрафы от 10 тысяч до 50 тысяч евро коснутся всех неправительственных организаций, которые оказывают помощь в Средиземном море.

Аналогичный случай произошел с испанской Хеленой Малено в 2012 году. Она вызвала по рации марокканские ВМС, чтобы сообщить о небольшой лодке, столкнувшейся с трудностями в Гибралтарском проливе. Она уже собиралась провести всю свою жизнь за решеткой, но в 2017 году ее оправдали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к поступку молодой девушки?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Не хочется думать, что она не была в курсе событий в Европе, о поведении иммигрантов на новой чужой для них *родине*. Этот случай должен иметь громкий резонанс, чтоб другим было неповадно оказывать такие медвежьи услуги своим соотечественникам. В страны нужно въезжать ЛЕГАЛЬНО. А эти люди (если их так можно называть!!!) на что рассчитывали: на любвиобильный приём?! Они отлично понимали ,что может с ними случиться, прежде чем садиться в эти хлипкие баркасы.......
Копировать ссылку
не похожи на несчастных беженцев ...
Копировать ссылку
судя по фото, эти мигранты молодые здоровые мужчины призывного возраста, и никак не
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.