Инженеры разработали кабины, которые отделяются от самолета в случае аварии

Около трети людей страдают от какого-либо уровня беспокойства или даже страха перед полетами. Некоторые даже самые рассудительные люди нуждаются в алкоголе, чтобы просто сесть на борт самолета. чрезвычайнаяА будете ли вы чувствовать себя более свободно, если вы полетите на самолете, оснащенном современной новейшей системой безопасности?

самолет

Новый концепт

самолет

Украинский авиационный инженер Владимир Татаренко более трех лет работал над проектом, который обещает сделать воздушные путешествия более безопасными. Его запатентованная идея подразумевает то, что пассажирский отсек должен находиться отдельно от двигателя, крыльев и кабины пилота, чтобы даже если возникнет чрезвычайная ситуация, он мог отделиться от самолета. Когда отсек отсоединится, из него будут выпущены парашюты, которые позволят ему благополучно приземлиться. Этот отсек также включает в себя грузовую часть, чтобы багаж пассажиров также остался в целости и сохранности. ситуация«Выжить в авиакатастрофе возможно. Однако инженеры во всем мире работают над тем, чтобы сделать самолеты безопаснее, но при этом они ничего не могут поделать с человеческим фактором», - заявил Татаренко. Коммерческие авиалинии не проявили особой заинтересованности в проекте инженера, так как его реализация обойдется очень дорого, снизит вместительность самолета, а также вынудит использовать больше топлива.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
"Пассажиры недоумевают, а я сразу догадался, в чем дело. Теперь-то этим никого не удивишь. А в то время это было последнее слово техники: устроили такое приспособление на самолетах. Называется: "Ступай вниз". Если какая авария - взрыв, пожар или крыло отвалится, - летчик одним движением отделяет кабину, и она самостоятельно опускается на парашюте." («Приключения капитана Врунгеля»)
Книга была впервые издана в журнале «Пионер» в 1937 году, в сокращённом виде
Копировать ссылку
0
Очень интересно!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.