Топ-5 причин, почему мужчина и женщина предают друг друга

Несмотря на тот факт, что большинство людей утверждает, будто неверность – это порок, согласно исследованиям, около 25% женатых мужчин и 20% замужних женщин изменяют своим супругам. И хотя обман легко списать на низкую мораль и лицемерие, причины, которые на самом деле побуждают людей к изменам, намного глубже и намного сложнее. Специалисты утверждают, что большинство людей приходит к этому неосознанно, случайно. Они не планируют измену изначально, однако совершают ее в связи с самыми разными обстоятельствами. Ниже представлены самые распространенные проблемы, которые толкают супругов на неверность.

предательство

Чувство неудовлетворенности друг другом

Эта фраза стала клише потому, что является абсолютной правдой. Это может означать, что люди не удовлетворены своей сексуальной жизнью или же не чувствуют себя счастливыми в браке. Недовольство и отсутствие связи между партнерами чаще всего становятся причинами измены. Согласно исследованиям, 74% мужчин и 48% женщин, которые изменили своим супругам, пояснили: сделали они это потому, что не имели сексуальной связи с партнером.

предательство

Специалисты утверждают, что в этой проблеме присутствует и значительный эмоциональный компонент, и он играет важную роль как для слабого, так и для сильного пола. Мужчины и женщины не чувствуют связи, влечения или же того, что партер их ценит должным образом. Для того чтобы уберечь подобные отношения, важно быть честными друг с другом: говорить о своих желания, потребностях, выражать свои чувства, как положительные, так и негативные, и показывать партнеру, насколько он важен.

предательство

Разные доходы

Люди, имеющие партера, которые зависит от них финансово, чаше всего становятся жертвами измены. Супруг, который не зарабатывает или же зарабатывает намного меньше, чаще идет на предательство. Особенно остро на это реагируют мужчины. Если супруга зарабатывает больше, то шансы измены со стороны мужчины значительно увеличиваются.

Решением данной проблемы также является общение. Если вы открыто посмотрите на ситуацию и проясните ее со своей половинкой, то можете решить проблему тем способом, который удовлетворит и вас, и вашего партнера. Первым шагом к устранению этого негативного момента является признание самого факта его существования.

неверность

Близкий юбилей

Согласно исследованиям, люди, возраст которых заканчивается на цифру “9”, более склонны к изменам. Специалисты объясняют это тем, что, приближаясь к новому возрастному рубежу, они начинают переосмысливать свою жизнь, свои стремления и желания, что часто толкает их на измену. Для того чтобы избежать подобной ситуации, нужно открыто взглянуть на нее и найти более эффективные пути устранения проблемы.

неверность

Скука

Одна из самых распространенных причин предательства. Одно исследование утверждает, что 71% мужчин и 49% женщин изменяют именно потому, что им скучно. Для изменения подобной ситуации в лучшую сторону нужно постоянно вносить в семейную жизнь новизну и приключения (например, интересно проводить отпуск). Это, в свою очередь, взбодрит и сексуальную жизнь.

неверность

Чувство неудовлетворенности самим собой

К сожалению, это именно та особенность, которую вы не можете изменить в своем партнере. Однако вы можете понаблюдать сами за собой. Пробуждение эго, желание почувствовать себя лучше, ощутить себя более привлекательным для противоположного пола – все это причины измены, которые появляются из-за неуверенности и неудовлетворенности самим собой.

обман

Для того чтобы не допустить подобного, нужно разобраться со своим внутренним миром. Подумайте над тем, что именно с вами происходит и что именно вам сейчас нужно, вместо того, чтобы просто искать кого-либо, кто поможет вам почувствовать себя лучше на некоторое время. Подобная связь не устранит более глубокой внутренней проблемы, а, наоборот, только усугубит ее, поскольку к чувству неудовлетворенности добавится еще и чувство вины.

обман

От измены и предательства никто не застрахован. Если подобное все же случилось, еще существует шанс, что отношения можно возобновить. Иногда это позволяет по-другому взглянуть на личные проблемы, создает определенную динамику в отношениях, а также позволяет партнерам быть более честными друг с другом. Иногда после измены отношения можно не просто перестроить, но и даже сделать их более прочными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.