Эти 12 вещей хуже предательства

Измена, безусловно, один из самых быстрых способов уничтожения отношений, однако есть много других неприятных вещей, которые разрушают даже самые прочные и долгие связи. Иногда они выглядят совсем безобидно, но со временем приводят к негативным последствиям, даже более серьезным, чем предательство.

1. Ложь и утаивание фактов от своего партнера

Даже если вы делаете это из любви или чтобы защитить чувства своего партнера, разнообразные недоговорки и мелкая ложь со временем обязательно приведут к серьезным последствиям. Вы должны быть способны сказать своему партнеру практически все. Если вы что-то скрываете, потому что считаете, что это оскорбит чувства вашей половинки, тогда, наверное, этого вообще не следовало бы делать.

предательство

2. Отсутствие демонстрации своих чувств

Это может проявляться по-разному, начиная от серьезных и глубоких вопросов друг другу и заканчивая поддержкой при любых обстоятельствах и в любых ситуациях. Если этого нет, тогда у каждого человека начинают появляться сомнения по поводу серьезности намерений партнера.

3. Сокрытие недовольства или претензий

Если вы чем-то недовольны или вам что-то не нравится, говорите об этом. Если все время держать негативные эмоции в себе, в один прекрасный день они все равно вырвутся наружу и просто убьют ваши отношения самым ужасным образом.

предательство

4. Отсутствие общения

Это совсем не означает, что вы должны ежедневно писать миллион текстовых сообщений. Речь идет о том, что вы можете рассказать друг другу о своих проблемах и поделиться чем-то действительно важным.

5. Быть упрямым и принципиальным

Если вы действительно кого-то любите, вы всегда готовы идти на компромисс. Если этого нет, значит, вы показываете вашему партнеру, что его желания и нужды для вас не так важны. Серьезные отношения нельзя построить без того, чтобы иногда идти на уступки и искать компромисс.

ревность

6. Споры по поводу рутинных дел и обязательств по дому

Конечно, иногда между партнерами могут возникать споры по поводу того, чья очередь выносить мусор или мыть посуду, однако если это происходит постоянно и с большим размахом, то может привести к серьезным негативным последствиям.

7. Снисхождение

Разговор с партнером сверху вниз – это просто еще один способ показать себя более успешным и умным, что внесет дисбаланс в отношения. Это негативно сказывается на самооценке человека и медленно, но уверенно разрушает отношения. Даже после того, как отношения заканчиваются, партнер все еще продолжает чувствовать себя оскорбленным и подавленным.

8. Поддерживание отношений из-за удобства

Неважно, что является тому причиной: родители, которых вы не хотите разочаровывать, купленные билеты на концерт, который состоится через полгода, или что-то другое. Это только усугубит проблему.

отношения

9. Манипуляция

Это сложно увидеть, поэтому партнеры часто не замечают, манипулируют ли они друг другом или сами играют роль марионетки. Подобное отношение заставляет человека терять самого себя и действовать против своей воли и убеждений.

ревность

10. Ревность

Даже без фактической измены постоянные подозрения очень негативно сказываются на отношениях.

отношения

11. Создание ложного собственного образа в начале отношений

Это может даже проявляться в мелочах, таких как то, любите ли вы смотреть фильмы ужасов или какое мороженое предпочитаете. Лучше быть честным с самого начала, что позволит построить прочные отношения.

12. Поддерживание отношений только потому, что вы стали зависеть друг от друга

Если вы остаетесь вместе только потому, что не хотите быть одинокими, то из этого ничего не получится. Если нет химии и чувств, то и нет смысла продолжать эти отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.