Почему люди чаще всего изменяют во время праздников

Период новогодних праздников обычно ассоциируется с семьей и друзьями, подарками и шампанским. Но в это время года есть еще один тренд, помимо семейного уюта и тепла. Именно на предновогодний период приходится больше всего измен в году.

Есть несколько причин, почему люди чаще всего изменяют в это время. Семейный психолог Эйми Хартстейн поясняет: «Это связано с нашими повышенными ожиданиями от праздников. Мы часто ждем, что они будут незабываемыми, но реальность оказывается иной. Это приводит к чувству неудовлетворенности и депрессии. Некоторые люди ищут такое быстрое и простое решение проблем, как измена». Прибавьте к этому атмосферу праздничной вечеринки и обилие алкоголя.

Исследователи обнаружили несколько интересных фактов, связанных с изменами в праздничное время.

Большинство людей изменяет с коллегами по работе

Наверное, корпоративные вечеринки вносят свой вклад, иначе сложно объяснить, почему 57 % изменников вступают в связь со своими сослуживцами. Кроме того, на корпоративах обычно много алкоголя, что дополнительно разогревает чувства.

Женщины в этот период изменяют чаще, чем мужчины

Разница в статистике неверности между мужчинами и женщинами не так уж велика в новогодние праздники, но все же женщины демонстрируют чуть большую склонность к изменам – 35 % против 31 % для мужчин.

85 % людей чувствуют себя более страстными в это время

Не только алкоголь подогревает чувства и страсти в праздники: этому способствует настроение в целом. Подавляющее большинство людей чувствует себя более раскованными в это время года. Возможно, это связано с праздничной атмосферой, а может, это разрядка после накопившегося стресса.

Всего 32 % сожалеют об этом

Менее трети опрошенных изменников – только 32 % - испытывают сожаления по поводу своей интрижки. Это сравнительно немного, даже учитывая, что данные опроса взяты с сайта, посвященного внебрачным отношениям.

Лишь 11 % попались на измене

Только 11 % изменников были застуканы «на месте преступления» своими партнерами. При этом 29 % людей, изменивших со своими коллегами, даже не пытались скрывать это от рабочего коллектива, так что похоже, сотрудники, в отличие от супругов, лучше осведомлены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.