Считается ли поцелуй изменой?

Когда вы находитесь в отношениях, непросто четко определить, что является изменой, а что нет. В частности, когда речь идет о поцелуе. Не все расценивают его как измену, а многие принимают за нее даже лишний взгляд. Выясняем, кто прав, а кто нет.

Считается ли поцелуй изменой?

Каждый человек считает изменой разные вещи. Это факт. Нельзя убедить все пары верить в чьи-то чужие ценности. У каждого они свои. Поэтому не стоит удивляться, если кто-то вам скажет, что не считает поцелуй изменой.

По факту, если верить исследованию BBC, 73% девушек рассматривают поцелуй как полноценную измену, грозящую отношениям. И лишь 50% парней считают так же.

Что насчет интимной связи?

Тут все намного проще. 91% анонимных респондентов сообщили, что это считается изменой, способной привести к разрыву отношений.

Что с отношениями в интернете?

В современном мире сексуальные отношения имеют не только классический характер, но и более прогрессивный компьютерный. Появилось такое понятие, как киберсекс.

Эротическое общение в интернете с использованием видеосвязи или без нее считают изменой 75% женщин. Парни же думают, что это не так. Лишь половина мужчин согласились, что это полноценная измена, предательство.

Другие виды измены

Интернет привнес в реальность не только видеосвязь, которая провоцирует на дистанционные эротические отношения. Всемирная сеть подарила людям шикарный способ знакомств онлайн — приложения вроде Tinder.

Эти программы позволяют находить себе партнеров и вторых половинок не выходя из дома. Достаточно "поставить лайк" понравившемуся человеку.

Использование таких приложений в отношениях считается изменой лишь среди 40% опрошенных человек.

Поможет ли секс-просвет?

В России уроки по сексуальному воспитанию не проходят. Никого почему-то не заботит этот аспект жизни подростков и молодых людей. Возможно, это происходит, потому что от них нет никакого толка. 47% опрошенных людей сообщили, что сексуальное воспитание никак не помогло им в дальнейшей жизни.

Что думают эксперты?

Специалисты в области психологии считают, что поцелуй можно считать изменой. Если, находясь в отношениях, партнеры целуют других людей (что является довольно интимным процессом), то значит, что-то идет не так. Поцелуй — это не рукопожатие. Он очень интимен и романтичен, делает людей ближе друг к другу.

Естественно, речь идет о поцелуе в губы. Если вы чмокнули подругу в щечку, то никто это не станет расценивать как предательство. Но даже такие бытовые проявления нежности стоит обсуждать со своим партнером.

А что об этом думаете вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А оральный секс считается изменой?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.