Микро-неверность: что это такое и как она влияет на отношения

Мы все знаем, что такое неверность и что это значит. Но как насчет микроневерности? Если вы еще не знакомы с этим термином, у вас есть возможность узнать больше. Стоит выяснить, что такое микроневерность, и понять, как она влияет на отношения.

Что такое микроневерность?

Если мужчина или женщина посылает поздравительные сообщения своим бывшим в социальных сетях, это может считаться микроневерностью. Если вы обнаружите, что все время говорите о своем бывшем, ваш партнер также может принять это за «микрообман».

Другими словами, вы или ваш партнер, возможно, не имеете близких отношений с кем-то еще, но множество безобидных вещей может превратить вас в неверного. Является ли микроневерность безвредной или она может разрушить отношения в паре? Вот некоторые преимущества и недостатки.

Небольшой флирт ничего плохого не сделает

Важно, чтобы намерения при этом были безвредные. Немного флирта никому не помешает, но при условии, что ваш партнер воспримет это хорошо. Конечно, нам может понравиться фотография бывшего в социальных сетях. Главное - нужно следить за тем, чтобы не переходить все границы и не заставлять нашего партнера беспокоиться и нервничать, когда мы делаем определенные вещи.

Не скрывайте свои чувства

Микроневерность показывает, что никто не совершенен и не каждый может быть моногамным человеком. Если вы замечаете за собой подобное поведение, старайтесь его контролировать и понимать, какие переживания в этот момент у вашего партнера.

Один или пару раз - да, но больше...

Если такие безобидные поступки совершаются на регулярной основе, могут возникнуть проблемы в отношениях. Таким образом, если выявляется закономерность микроневерности, она должна открыто обсуждаться между партнерами, чтобы все проблемы, такие как отсутствие безопасности и ревность, решались быстро.

Обман - это обман

Кто-то может сказать, что малейшее влечение к другому человеку за пределами ваших отношений может вызвать сигнал тревоги. Повторяющаяся микроневерность может создать серьезную проблему в паре. Вопросы доверия никогда не приносят пользы вашим отношениям. Если вы уже начали обманывать своего партнера, лучше эти отношения не продолжать.

Контроль может привести к проблемам

Если вы думаете, что ваш партнер микроневерен, задайте себе вопрос: пытаетесь ли вы контролировать его все время? Вы без устали мониторите социальные сети и пытаетесь проанализировать все его взаимодействия с другими девушками? Если вы привыкли к чтению нотаций за каждую небольшую неосторожность в социальных сетях, вы можете испортить ваши отношения. Подумайте об этом.

Польза микроневерности

Не каждый из нас моногамный и легко может обходиться без общения с противоположным полом. Кто-то любит кокетничать и строить глазки, кому-то просто комфортнее проводить время с подругами или друзьями.

Кто-то может воспринимать такое поведение за микроневерность, но это не значит, что она не полезна. Так или иначе мы должны понимать, что люди и их потребности разные, поэтому чтобы достичь гармонии в отношениях, важно стараться слушать и слышать партнера и порой позволять ему изредка быть микроневерным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, допустима ли подобная микроневерность в отношениях?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
К этому моменту я устал читать статьи данного автора, но, думаю, что эту статью незаслуженно задизлайкали. Ведь если посмотреть объективно, то станет ясно, что вы ябеды корябеды солёный огурец на полу валяется никто его не ест!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.