Измена - вещь субъективная, но ее можно предугадать: 7 привычек людей, которые склонны изменять

По словам психолога и сексолога Марты Тары Ли, измена - это субъективная вещь, так как четкое определение ей может дать лишь тот человек, которому изменили. Так, для многих большей изменой считается предательство доверия, чем сексуальные отношения. Но самое главное, что можно предупредить измену, если выявить в предполагаемом партнере человека, склонного к неверности, ведь таких людей объединяет семь определенных привычек.

Полная конфиденциальность

Самый простой способ сорвать маску с изменщика - прочесть его электронные письма, СМС и просмотреть журнал звонков. Естественно, человек, который изменяет, об этом догадывается, поэтому старается поставить на свой телефон сложный пароль и заблокировать его. Поэтому, если партнер не хочет, чтобы вы знали что-либо о его частной жизни, значит ему есть, что скрывать. Причем изменщики скрывают не только свои романтические связи на стороне, но и своих друзей, информацию о своем детстве, семье, работе... Так что, чем меньше вы знаете о своем партнере, тем выше риск, что он склонен к измене.

Не называет по имени

В подростковой романтической комедии "Сдохни, Джон Такер!" парень называл всех своих девушек только "Конфетка" или "Малышка". И это вовсе не выдумка, а правда жизни. Это тактический ход всех изменщиков. Они специально называют так своих девушек, чтобы не перепутать их имена. Такие мужчины дают девушкам клички и никогда не обращаются к ним по имени. Просто прозвища запомнить гораздо проще, особенно, если всех называть одинаково. Так что если вас редко называют по имени, это повод задуматься о честности партнера.

Частая ложь о работе

Люди, склонные к изменам, лгут часто, много и очень правдоподобно. Так что если вы клюнули на ложь или оправдания изменщика, не стоит себя в этом укорять, ибо такие люди являются идеальными лжецами. Причем лгать они начинают задолго до того, как начнут свои предательские отношения с другим партнером. Они говорят прямо в глаза, что они устали на работе, у них запарка, а на самом деле они были были с другим человеком. Так что если у партнера внезапно стало больше работы, как-то постарайтесь узнать через его коллег, так ли это, и тогда есть шанс поймать изменщика на горячем.

Держит на расстоянии

В начале отношений партнеры находятся в фазе медового месяца, поэтому просто не могут далеко отойти друг от друга и быть не вместе на протяжении нескольких дней кряду. Со временем это проходит, но все равно, если люди любят друг друга, они стараются не слишком отдаляться. Так что если вы заметили, что между вами и вашим партнером появился холодок, он не всегда отвечает на ваши звонки, оттягивает встречи, долгое время не пишет сообщения, значит, он может встречаться с кем-то за вашей спиной.

Частая неудовлетворенность

Чтобы оправдать свои измены, люди, которые склонны к ним, часто манипулируют своими партнерами и показывают, что они чем-то в них не удовлетворены. Они частенько говорят что-то вроде: "Моему партнеру не нравятся вещи, которые мне нравятся в постели" или "Наши отношения сексуально и эмоционально неудовлетворительны, поэтому я должен получить их откуда-то еще!". Главное, услышав такое от своего партнера, не думать тут же, что это ваша вина, ведь это совсем не так. Так что если вы начинаете сомневаться в себе, занижать свою самооценку и считать, что вы недостойны своего партнера, то задумайтесь о том, что он возможно просто манипулирует вами, чтобы потом обвинить вас же в своей неверности.

Перемена темы

Если человек склонен к изменам, он частенько начинает менять тему, переводить беседу в другое русло, отвлекаться от реальных проблем и избегать неприятных разговоров. Если обычного верного человека спросить о девушке либо коллеге, с которой он долго разговаривал, он пояснит, о чем они говорили. Изменщик же постарается быстренько сменить тему и начнет говорить о чем-то совершенно постороннем, стараясь вовлечь вас в такой разговор и заставить забыть о заданном вопросе. И если вы столкнулись с подобным поведением вашего партнера, значит, он наверняка что-то скрывает.

Любители риска

Казалось бы, изменщики должны сидеть тише воды, ниже травы, однако это совсем не так. Напротив, люди, склонные к измене, очень импульсивны, любят риск и чувство власти над партнером. Но в то же время, их импульсивность глубоко запрятана, и поначалу кажется, что такие личности очень неуверенны в себе, чувствуют себя несовершенными и нелюбимыми. Но в дальнейшем, когда они притираются к своему партнеру, начинают им показывать свою иную - властную, рисковую, импульсивную - натуру. Если ваш партнер резко изменился, то это тоже является неким симптомом того, что он может вам изменять.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с изменой? Какие отличительные черты изменщиков знакомы вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.