Не винить себя, не впутывать детей: 9 вещей, которые не стоит делать тем, кто узнал об измене партнера

Каждая женщина втайне надеется, что ей-то уж никогда не изменит ее любимый, с ней никогда не произойдет ничего ужасного. Но, к сожалению, это иногда случается. И когда любой человек узнает об измене и предательстве, его сердце разбивается на мелкие осколки, он ощущает такую боль и чувствует такое опустошение, что может совершить непоправимую ошибку. И хотя сложно посоветовать, что нужно делать после установления факта измены любимого, можно однозначно сказать, чего делать не стоит ни в коем случае!

Не мстить

Когда эмоции берут верх, а кровь закипает от возмущения изменой, хочется тут же сильно осложнить жизнь изменщику, чтобы он тоже понял, почем фунт лиха. Вы хотите поцарапать ему машину, сломать любимую удочку, порезать одежду, рассказать всем друзьям о его измене или ответить своему мужчине тем же. Да, такой поступок даст вам некоторое облегчение, но лишь на очень небольшое время, а затем все обернется против вас. Так что, если ваш любимый - плохой человек, это вовсе не значит, что и вы должны стать такой же.

Не закрываться

Чем дольше длились ваши отношения с мужчиной, тем болезненней будет проходить принятие того, что произошло. Однако вы должны понимать, что предательство любимого - это вовсе не конец света, и ваша жизнь в эту секунду не заканчивается и не теряет своего смысла только из-за того, что какой-то нехороший человек решил развлечься с другой женщиной. Поэтому худшее, что вы можете сейчас сделать - это закрыться в себе, отгородиться от всего мира и впасть в депрессию.

Не быть жертвой

На самом деле, конечно же, любая женщина, которой изменили - это жертва. Сейчас вы чувствуете себя обманутой, преданной и растоптанной. Однако не стоит на этом зацикливаться, не нужно начинать себя жалеть и оплакивать свою ужасную жизнь. Именно сейчас такое ваше поведение заставит вас себя чувствовать еще хуже. Вместо этого лучше постараться повысить свою самооценку, поверить в себя и прогнать прочь мысли о том, что вы не заслуживаете нормального отношения.

Не вовлекать в отношения детей

Если у вас с вашим любимым человеком есть дети, то вам следует очень сильно постараться, чтобы они не знали об измене своего отца максимально долго. Ни при каких обстоятельствах, ни в коем случае не стоит ругаться и оскорблять его на глазах у детей. Да, вас он оскорбил, обидел и унизил своей изменой, он разрушил вашу семью, тем самым, косвенно задев и ваших детей. Но не стоит их втягивать в это происшествие, не стоит заставлять детей выбирать между мамой и папой, они не должны страдать только потому, что сейчас страдает их мать.

Не слушать других

Как только о неверности вашего любимого человека или мужа станет известно вашим друзьям, близким или коллегам, они тут же начнут лезть к вам с поддержкой и многочисленными советами. Но ни в коем случае не слушайте их. Никто из них не был на вашем месте в ваших отношениях, никто из них не столкнется с последствием ваших решений. Поэтому только вы вправе сделать выбор, быть со своим мужчиной или уйти от него.

Не игнорировать измену

Некоторые женщины, узнав о том, что их любимый им изменил, стараются промолчать об этом, не говорить о ней с мужчиной и тем самым дают ему молчаливое разрешение на то, чтобы он изменял и дальше. Нельзя притворяться, что ничего не случилось, потому что самое страшное уже произошло. Теперь нужно вызвать любимого на разговор и задать ему все интересующие вас вопросы, подготовившись заранее к тому, что некоторые ответы могут быть крайне неприятными и шокирующими.

Не ждать, что все будет по прежнему

Не стоит надеяться и ждать, что после измены ваши отношения будут такими же, как до нее. Сейчас в них уже появилась трещина, и теперь вам нужно следить, чтобы она не росла и не становилась все больше и больше, а ваш брак не затрещал по швам. Так что вместо того, чтобы смотреть в прошлое и надеяться его вернуть, лучше задумайтесь о том, что можно сделать, чтобы у вас было светлое будущее. И если поймете, что с этим человеком совместного будущего у вас уже не будет, то вы можете постараться свой печальный опыт использовать в новых отношениях.

Не недооценивать психотерапию

Возможно, с вашим партнером у вас уже не будет будущего и вы разойдетесь с ним. Но при этом не стоит думать, что поход к психологу теперь уже ничего не даст. Нет, это не так. Напротив, психотерапия позволит вам понять, почему все произошло именно так и что послужило толчком к измене. Подобная терапия будет длиться довольно продолжительное время, но зато в итоге вы сможете закончить свои отношения с легким сердцем, открыв себя для новых отношений и новой любви.

Не забывать о себе

Самое главное, после выяснения факта измены не следует отрекаться от самого себя. Не следует забывать спать, есть, плевать на свою внешность, забывать о встречах с друзьями, отказываться ходить на работу и переставать веселиться. Напротив, нужно стараться смеяться и жить полной жизнью, несмотря на все происходящее. Нужно быть добрее к себе, нужно любить, уважать себя и заботиться о себе любимой. Ведь кто это сделает, если не вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам когда-нибудь изменяли? Как вы справлялись с этой болью и не делали ли чего-то такого, о чем потом жалели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.