Мужчина не мог выбрать между женой и любовницей, и мудрый человек дал ему совет

В отношениях многих пар может наступить такой момент, когда возникнет соблазн найти что-то другое. Чаще всего именно мужчины начинают испытывать соблазн завести любовницу. Каждый брак, каким бы крепким и прочным он ни был, имеет свои взлеты и падения. Меняется жизнь, меняются обстоятельства. Так стоит ли все-таки подвергаться соблазнам, изменяя самому близкому и родному человеку? Мы расскажем вам одну историю, чтобы напомнить о том, что обманывать своего партнера нет никаких убедительных причин.

Жена и любовница - кого из них выбрать?

Мужчина, который был счастлив в браке, подвергся искушению и начал строить отношения с другой женщиной. Ему было хорошо с любовницей, но жену он тоже не мог оставить. Тогда он решил спросить совета у мудрого человека. С кем ему быть - с женой или любовницей? Мудрец протянул ему два горшка и сказал: в одном из них - роза, а в другом - кактус. Какое растение ты выберешь? Такой вопрос не вызвал затруднения у мужчины, и он сразу же выбрал розу. Ведь это же очевидно, что роза - более прекрасный цветок. Мудрец лишь покачал головой и ответил, что он не заслуживает ни того, ни другого.

Кактус или роза?

На самом деле роза и кактус были вымышленными. В горшках не было никаких растений. Очень часто в погоне за яркими и новыми отношениями многие мужчины забывают о своей верной и преданной жене, чтобы завести любовницу. Кактус будет оставаться таким всегда, а за капризной розой нужно тщательно ухаживать, создавая ей специальные условия. Некоторые мужчины, гоняясь за красотой, выбирают то, что более яркое. Они совершенно забывают, что их любовницы могут также найти кого-нибудь поинтереснее и побогаче. А ведь если ухаживать за кактусом, то он может тоже зацвести. Точно так же, как и женщина, с которой вы живете вместе. От нежного и ласкового обращения она будет становиться лишь прекраснее и желаннее. Подумайте, а стоит ли что-то менять в вашей жизни? Ведь жена вас любит таким, какой вы есть. Зная ваши недостатки, она все равно остается рядом. Ей интересны ваши радости и победы, она поддержит вас в трудную минуту. В то время как любовнице совсем это неинтересно. А еще мудрец сказал, что мужчина не заслуживает ни одного цветка! Ведь дома его ждет бриллиант, но он зачем-то занялся поиском и сбором камней.

В заключение

Отношения разрушить очень легко, а вот вернуть их совсем непросто, а иногда даже и невозможно. Подумайте об этом, прежде чем погнаться за яркими отношениями. Ведь вы рискуете потерпеть крах в обоих случаях!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Если бы вы узнали, что у мужа есть любовница, то как бы поступили?
Комментариев 14
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
Когда есть "левак", то прочнее брак)))
Копировать ссылку
брак прочный когда есть любовь, а не леввак
Копировать ссылку
2
🖤 😌
Копировать ссылку
2
И кто же такое сочинил?
Копировать ссылку
10
Отличная статья...всё правильно в ней..кактус он всегда с родной душой..ну а роза-это похотливая слабость мужчин..любовница для него-инструмент для удовлетворения и слово "любовь" с ней-это только прикрытие..самообман..самооправдание
Копировать ссылку
-11
Жить все время с одним человеком это вот зачем?
И почему то людей получают, что это и только это правильно.
Чем это объяснить, и чем объясняют?
Несколько раз партнеров менять надо. Но для этого нужны иные подходы не только к жизни, но и к законам, социальной политике, труду и отдыху. В условиях нищеты, беззакония, безработицы уже не до того.Тут хоть выжить - главное.
Отсюда трагедии ..
Отсюда душещипательные поучения. Другого не остается.
Копировать ссылку
Вот вы пишите, что "несколько раз партнеров менять надо". Но в этом случае вообще жениться не нужно и детей рожать. А смысл тогда брак заключать, если ты не готов всю жизнь с этим человеком прожить? Если хочешь иметь много партнеров - пожалуйста, но никаких обязательств. А когда женятся, а потом изменять начинают, то это вы меня простите, свинство.
Копировать ссылку
Одно дело если этот единственный человек для вас как заноза,как надоевшая мозоль-другое дело если все с ним прекрасно и расчудесно и вдруг захотелось чего-то новенького,вот тогда жизнь может подкинуть такой сюрприз,мало не покажется и глубочайшее разочарование.Недаром народная мудрость гласит"От добра, добра не ищут".Люди дают нормальный совет не искать что-то на стороне ,когда в отношениях всё прекрасно,но коль не сложились отношения,пожалуйста ищи.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.