Он стал чаще начинать конфликты: какие признаки того, что партнер стал изменять

Отношения между парнем и девушкой — это очень сложная вещь. Даже если есть обоюдная симпатия и совместимость характера, они не всегда складываются хорошо. Бывает случается так, что один партнер звонит другому и говорит по телефону, что они стали чужими, без объяснения каких-либо причин. Исход, как правило, только один. Пары расстаются, хотя когда-то они сильно любили и ценили друг друга. Как утверждают психологи, наиболее распространенной причиной является измена. Возможно, парень или девушка полностью не устраивают своего партнера, а может просто нашелся кто-то получше. Разница невелика. Чтобы не попасть в такую ситуацию и не стать рогоносцем, вы должны вовремя понять, что вам неверны. Сделать это помогут 10 признаков, описанных далее.

Вам начали запрещать трогать мобильный телефон

Несомненно, электронные гаджеты являются личными вещами, поскольку на них хранится конфиденциальная информация. Но, находясь в отношениях, человеку может потребоваться по каким-либо причинам устройство партнера. Если вам запрещают прикасаться к нему, то это первый признак измены. Скорее всего, от вас скрывают важную переписку или фотографии. Также это касается и тех случаев, если ваша половинка постоянно сидит в социальных сетях, не обращая на вас никакого внимания.

Партнер начал вести себя более раздражительно

Существует множество причин перемен в поведении. Например, проблемы на работе или конфликты в семье. Но, по мнению многих психологов, очень часто за повышенной раздражительностью и нервозностью стоит измена. Поэтому, заметив подобное, постарайтесь немного понаблюдать за своим парнем или девушкой. Если проблема действительно заключается в том, что у него или нее кто-то появился на стороне, то будут заметны и другие признаки.

Партнер начал часто и спонтанно ездить в командировки или путешествия

Что может быть лучше, чем провести отпуск с любимым человеком?! Большинство людей старается планировать именно совместные поездки. Но если ваша вторая половинка стала слишком часто ездить в командировки или по миру без вас, то здесь явно что-то нечисто. Повод для беспокойства возникает и тогда, когда вас, наоборот, самого пытаются отправить отдыхать за границу.

Вас начали обвинять в чем-либо

Если партнер постепенно отдаляется и становится чужим, то он может перевернуть любую ситуацию с ног на голову и выставить вас не в самом лучшем свете. Даже если он сделал что-то плохое, то виноваты все-равно будете вы. Психолог и автор множества книг Джеки Вирамонтес объясняет это тем, что изменяющие люди подозревают в этом и своих партнеров, даже если они однолюбы и никогда не стали бы обманывать.

Партнер очень счастлив, но вы ничего от этого не получаете

Отношения должны радовать обоих партнеров. Но если ваш парень или девушка пребывает в эйфории и прыгает по квартире в восторженных чувствах, но вы ничего подобного не испытываете, то стоит очень серьезно задуматься. Особенно если партнер отказывается объяснять причину своего поведения.

Отсутствие сексуальной жизни

Когда дело доходит до секса, то люди становятся ненасытными. В этом нет ничего такого, ведь все-таки физиологические потребности берут верх. Как правило, почти всегда так и бывает в любых отношениях. Но что если ваша сексуальная жизнь очень скудна или полностью отсутствует? Вы хотите уединиться с партнером, а он отворачивается от вас? Не нужно делать поспешных выводов, но обязательно следует поинтересоваться, в чем причина.

Он или она не хочет идти на компромиссы

Если партнер начал обманывать вас, то при возникновении любых проблем он будет вступать в спор, не задумываясь о ваших чувствах. При этом любые аргументы с вашей стороны будут попросту проигнорированы. К вам никогда не пойдут на компромисс, а будут ждать, что вы подстроитесь и подчинитесь. Почему так? Все очень просто. Вам просто уже нашли замену.

Партнер не принимает никакого участия в планировании будущего

Люди начинают встречаться, а потом сходятся вместе жить для того, чтобы затем пожениться, создать семью и завести детей. Если оба партнера хотят этого, то они строят совместные планы. Но если ваш партнер не хочет ни о чем говорить, то здесь есть два объяснения. Во-первых, он не хочет ничего серьезного, а во-вторых, возможно, у него кто-то появился. Это же касается и ситуаций, когда будущее планируется без вашего участия.

Вы стали проводить меньше времени вместе

В самом начале развития отношений парень и девушка стараются почаще ходить вместе в кино, рестораны, музеи или просто гулять вдвоем. Если один из партнеров начинает изменять, то он будет искать любые возможные способы и отговорки, чтобы отдохнуть без вас.

Ваш друг или знакомый рассказал вам об измене

Здесь все понятно и просто. Если вам сказали, что вашего партнера видели где-то в компании противоположного пола, то все становится понятно. Вам начали изменять при чем даже не стараются скрывать это. В такой ситуации спасти отношения скорее всего уже не получится. Прерывать их или пытаться удержать вторую половинку — решать только вам. Но, как правило, ничего хорошего из этого не выходит.

Если вы начали понимать, что становитесь чужими со своим возлюбленным или возлюбленной, то лучше всего сесть и поговорить. Возможно вы сможете найти какой-то компромисс и спасти отношения. А если нет, то вы хотя бы не будете жить пустой надеждой. Чем быстрее вы избавитесь от всего ненужного, тем раньше начнете строить что-то новое. Самое главное - не бойтесь начинать все с чистого листа. Иногда болезненное расставание может привести к любви всей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы переносили расставание?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.