«Я подняла трубку - звонила любовница моего мужа»: встреча в кафе изменила ее взгляд на жизнь, на других женщин и на женщин в целом

В прошлой жизни я была замужем. Я говорю в прошлой, потому что мой неудавшийся брак кажется мне кошмаром. Просто приснившимся дурным кошмаром. Муж изменял мне направо и налево. Я знала о его интрижках. Хотелось взять и высказать все ему в лицо, а потом уйти, громко хлопнув дверью. Но уйти я не могла. Просто молча терпела его похождения. Пока однажды любовница не позвонила нам домой.

Интрижка

Муж всегда заводил интрижки на стороне. Инстинкт охотника не позволял ему хранить верность. Сколько у него было пассий? Я сбилась со счета. Но одна интрижка переросла в настоящий роман с намеком на отношения.

Я пригрозила разводом. Он согласился бросить свою любовницу. Звали ее Катя. Я поверила супругу, и на какое-то время в нашей семье воцарилась идиллия. К тому же у нас есть общий сын. Развод мог бы отрицательно сказаться на душевном состоянии трехлетнего ребенка.

Но спустя какое-то время я стала замечать, что роман на стороне продолжается. Муж Катю не бросил и продолжает с ней видеться.

Звонок от Кати

Одним из тревожных звоночков были постоянные звонки на наш домашний телефон вечером. Когда муж поднимал трубку, то отвечал отрывисто, придумывал на ходу фразы, которые бы не вызвали у меня подозрения. Катя специально звонила на домашний, чтобы я постоянно была в напряжении, чтобы догадалась: роман между ней и моим супругом не прекратился.

Однажды вечером я занималась домашними делами. Муж задерживался на работе. В последнее время он все чаще оставался на поздние совещания.

Уже несколько часов подряд домашний телефон разрывался. Я знала, что это Катя. Знала, что звонит она моему мужу. Наконец терпение мое не выдержало. Когда телефон в очередной раз завел надоедливую трель, я подняла трубку и сказала: "Катя, я знаю, что это ты".

На том конце провода воцарилась мертвая тишина. Потом раздался заплаканный голос: "Мне так плохо. Мне нужно поговорить с ним".

Тяжелый разговор

Не знаю, что со мной случилось, но я ответила: "Так поговори со мной. Давай встретимся в кафе". И она согласилась.

Черная рубашка, мини, туфли. Что еще надеть на встречу с пассией супруга? Я решила не наряжаться, она этого не заслуживает.

И вот мы сидим за столиком в кафе. Лицом к лицу, как дуэлянты. Катя заговорила первая. Она сказала, что брак наш держится только благодаря сыну. Муж не хочет ранить мальчишку, поэтому и живет со мной через силу.

Катя добавила, что к разрушению нашего брака отношения не имеет. Дескать, муж разлюбил меня уже давно.

Катя рассказала, что супруг не раз приводил ее в наш дом и даже познакомил ее с сыном. А еще представил ее своим друзьям. А еще она рылась в моем шкафу и примеряла мою одежду. И она верила, что скоро займет мое место.

Я же поспешила нанести ответный удар. У супруга была уйма любовниц помимо Кати. С какой стати она считает себя такой особенной? А не бросает он Катю из-за страха. Она буквально преследует его и даже заявляется к нему на работу. Муж просто не хочет ее злить, поэтому и не прекращает отношения.

Мне ее жаль

Катя много чего говорила еще. Что муж считает меня холодной, злой и склочной. Что он съедется с ней, как только оформит развод.

Я слушала Катю и внезапно поймала себя на дикой мысли: мне ее жаль. По-человечески жаль. Она связалась с человеком, который водит ее за нос и каждый день обещает бросить жену. Но не бросает.

Я поняла, что мы с Катей не враги, а одинаково несчастные жертвы, которые любят обманщика. Когда поток слов иссяк, за столиком воцарилась тишина. Думаю, мы размышляли об одном и том же. Две измученные влюбленные женщины.

Внезапно странная мысль пришла мне в голову. Если Катя здесь, то где же сейчас мой благоверный? Я сказала Кате о позднем совещании. Прямо из кафе позвонила в офис. Никакого совещания не было.

Значит, муж проводил с кем-то время. А мы с Катей оказалась в роли обманутых жен: нынешней и потенциальной.

Будьте добрее друг к другу

Правда открылась нам обеим: мужчина, который изменяет жене, изменит и любовнице. Я поняла одну простую истину: вы не можете доверять мужчине, который все еще живет со своей законной супругой.

Изменился и мой взгляд на разлучниц. Не нужно их винить во всех смертных грехах. Разве муж не виноват в том, что нарушил клятву верности? В измене жены любят винить только любовниц, а мужчина оказывается белым и пушистым.

Я призываю женщин быть солидарными друг с другом. Нет, я не оправдываю измену. Но вы не должны слепо набрасываться на разлучницу с обвинениями во всех смертных грехах. Она может и не знать, что встречается с женатым.

Что же до меня, то на следующий же день я подала на развод. Я также узнала, что Катя порвала с моим мужем все отношения и завела новый роман. Мы больше не делим одного мужчину. И вы знаете, я искренне желаю Кате счастья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кто больше виноват в измене: муж или любовница?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не верю !
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.