Яна вырастила внебрачную дочь мужа. Затем появилась настоящая мать

Жизнь часто преподносит людям неожиданные сюрпризы. Таким сюрпризом оказался для Яны маленький ребенок. Не захотев ничего выяснять, женщина решила воспитать малышку как родную дочь. И о своем решении никогда в жизни не пожалела. Вот ее история.

Дружная семья

Яна готовила мужу и детям пиццу. Это блюдо любили все, но больше всего – супруг Дима. Поэтому Яна, как хорошая хозяйка, счастливая мама и жена, любила побаловать своих домочадцев пиццей по оригинальному рецепту. Двое сыновей играли в своей комнате, Дмитрий также занимался делами по хозяйству, что-то мастерил. Неожиданно в дверь тихо постучали. Яна решила, что ей послышалось, но звук повторился. Она тихо направилась ко входной двери.

Сверток под дверью

Пока женщина дошла до дверей, шаги то слышались внизу, то вновь возвращались наверх. Яна решила разобраться, что происходит. Она открыла дверь и увидела сверток. Внутри него лежал маленький ребенок. Женщина, которая его оставила, уже спускалась вниз, а затем на минутку задержалась и произнесла слова, от которых у Яны перехватило дыхание. Ледяным голосом она сообщила, что является любовницей Дмитрия. Родила ребенка, поскольку мужчина обещал развестись с женой (то есть Яной) и на ней жениться. Обещание своего не сдержал, поэтому ей ребенок без любимого мужчины не нужен. Проговорив все это на одном дыхании, девушка выбежала, не оглядываясь.

Новый член семьи

Яна взяла ребенка и занесла его в квартиру. Услышав голоса, выбежали сыновья и стали расспрашивать, что произошло. Вышел и Дима, супруги старались друг на друга не смотреть. Женщина развернула пеленки и увидела там маленькую девочку приблизительно трехнедельного возраста. Яна повернулась к мужу и сказала: «Пойдешь в аптеку и купишь все, что я тебе напишу. А вы ведите себя тихо, а то разбудите Аленку». Мальчишки завизжали от радости, что теперь у них будет маленькая сестричка.

Любимая дочка

Дима и Юра старались не говорить на тему того, что произошло. Мужчина чувствовал себя виноватым и несколько раз пытался оправдаться, Яна оправдания не принимала, поскольку они доставляли ей много боли. Она прекрасно понимала, что муж ошибся, что предпочел ее своей любовнице. А коль так получилось, нужно действовать по обстоятельствам. Они собрали необходимые справки и официально удочерили девочку. Благо любовница записала Диму в графу «отец». Малышка была такая послушная и миленькая, что вся семья ее сразу полюбила.

Счастливые родители

Шли годы. Сыновья уже выросли и обзавелись своими семьями. Биологическая мать Аленки больше не появлялась. Яна узнала, что женщина выехала навсегда за границу. Девочка знала, что мать ей не является родной, но относилась ко всему с пониманием. Она была настолько умной и не по годам мудрой, что не задавала лишних вопросов. А Дима с Яной не могли нарадоваться, что у них, помимо взрослых сыновей, есть еще и прелестная доченька. О том, что случилось, супруги так и не разговаривали, поскольку им обоим было все понятно, и лишние слова не были нужны.

Предсказуемый финал

Однажды перед Новым годом в дверь тихо постучали. Яна насторожилась, поскольку этот тревожный звук показался ей знакомым. Затем стук повторился, и Аленка побежала открывать дверь. За ней пошли Дмитрий и Яна. На пороге стояла женщина, в ее глазах была пустота, лицо ее было несчастным. Не спасало и то, что она была очень дорого и модно одета. Она все время повторяла, что здесь что-то оставила. Слова звучали неуверенно, слезы катились по щекам. Она указывала руками на порог и бесконечно говорила о своей добровольной потере. Супруги и дочка смотрели на незнакомку, а затем все вместе дружно сказали: «Вы ошиблись адресом», - и закрыли дверь перед непрошеной гостьей.

Просто так

Дмитрий вдруг предложил открыть шампанское. Яна и Аленка удивились, ведь до Нового года оставалось несколько дней. Мужчина ответил: «Просто так». «Давайте это сделаем просто так», - поддержали отца и мужа его самые любимые на свете женщины. Они сели за стол и посмотрели в глаза друг другу. Все было понятно без слов, поскольку они являлись самыми родными людьми. И не было никакой разницы в том, кто приходится биологической матерью Аленки. Яна давно забыла, что это не она, а девочка другой матери знать не хотела. Та женщина когда-то сделала свой выбор, а сейчас выбор делает молодая девушка, искренне любящая своих настоящих родителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас эта история?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.