10 лучших приложений Google Drive, которые вы должны использовать

Сегодня вы можете найти самые разнообразные облачные хранилища, которые позволяют вам содержать данные не на своем компьютере, а в сети, что гораздо более удобно. Во-первых, они не занимают места на вашем жестком диске, а во-вторых, вы можете получить к ним доступ из любой точки мира. Одним из самых популярных облачных хранилищ является Google Drive, им пользуются миллионы людей, но мало кто знает о специальных приложениях, которые сделают вашу работу с данным сервисом гораздо более удобной и эффективной.

Hellofax

google drive

Какими бы быстрыми темпами ни двигалось технологическое развитие, некоторые старые технологии все равно используются до сих пор. Например, некоторые люди используют факс для деловых целей. Но если у вас нет факса, а отправить сообщение нужно, вы можете использовать данное приложение. С его помощью вы можете через интернет бесплатно отправить факс на нужный номер, не тратя времени на поход к ближайшему почтовому отделению.

UberConference

Одним из самых привлекательных преимуществ данного облачного хранилища является возможность взаимодействия – например, сразу несколько человек параллельно могут работать над одним файлом, в реальном времени наблюдая за изменениями, которые делают другие. Это приложение позволяет вывести данную функцию на новый уровень, так как оно добавляет возможность голосового общения прямо через Google Drive.

PandaDoc

приложение

В эру высоких технологий существуют еще некоторые аспекты переписки, которые сложно перенести в электронный мир. Самым ярким примером является ваша подпись – именно из-за этого вам периодически приходится отправлять документы по почте или факсом. Но с помощью данного приложения вы сможете добавить свою подпись в виртуальный мир и ставить ее под нужными документами всего лишь одним кликом.

Maps

Все знают про существование «Карт Гугл» - этот сервис является популярным во всем мире, он позволяет вам просматривать в сети улицы самых маленьких городов, определяя нужные вам локации. Теперь вы можете добавить эти карты на Google Drive, тем самым значительно упростив себе жизнь.

DriveTunes

интернет

Если вы любите музыку, то вам обязательно нужно воспользоваться данным приложением. Во-первых, оно позволяет вам загружать музыкальные файлы напрямую на ваш диск. Во-вторых, вы можете моментально добавить файл в любой документ так, чтобы читатель этого документа смог прослушать выбранную вами мелодию. Ну и в-третьих, вы можете просто слушать свою любимую музыку в любой точке мира – вы больше не привязаны к своему жесткому диску.

Google Slides

Многие люди делают презентации с использованием специальных программ, которые нужно скачивать, устанавливать, а также очень часто за них нужно платить. Но если вы пользуетесь данным приложением, то вы сможете делать презентации прямо в Google Drive, используя обилие различных эффектов.

Mail2Drive

google drive

Периодически вам на почту может приходить информация, которую вы хотели бы сохранить в виде текстового документа, но копировать, форматировать и так далее никому не хочется. Данное приложение позволяет вам моментально превратить текст из письма в полноценный текстовый файл и сохранить его в вашем облачном хранилище.

EasyBib

При создании определенных видов документов, например, презентации или курсовой работы, вам периодически нужно ссылаться на источники. Делать это не очень удобно, но вы можете использовать данное приложение, чтобы упростить процесс и сделать вашу работу гораздо более эффективной.

MindMeister

Буллет-пойнты – это очень важная вещь, которую используют абсолютно все. Вы можете делать их самыми разнообразными с помощью этого приложения, позволяющего вывести их визуализацию на абсолютно новый уровень. Вы сможете делать настоящие текстовые схемы, что сделает процесс ориентирования в тексте крайне простым.

IFTTT

Принцип «Если…, то…» используется повсеместно, он невероятно эффективен при работе с любой задачей, поэтому вам стоит задуматься о том, чтобы воспользоваться им самостоятельно. Вам не придется разрабатывать алгоритмы, так как существует специальное приложение, которое позволяет вам создавать самые разнообразные связи, а затем запускать алгоритм в действие. Вы можете связать размещение записи в социальной сети с конкретной датой, чтобы сделать это автоматически – существует бесконечное количество возможностей, которые открываются перед вами, если вы будете использовать данный принцип и приложение, созданное на его основе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.