Такое полезное приложение: теперь и вы можете влиять на качество услуг общепита

Согласитесь, постоянно кушать только дома – это ужасно скучно. Хочется ведь иногда выбраться в ресторан со второй половинкой или устроить дружеские посиделки в какой-нибудь уютной кафешке. Конечно, у каждого есть свои излюбленные места, но как быть, если вы оказались в другом районе или даже в другом городе? Как узнать, где вкусно кормят и хорошо обслуживают? Как обезопасить себя и не попасть на просроченные продукты и отвратительный сервис, в том числе и в продуктовом магазине?

отзывы о заведениях общепита

Как в случае чего предостеречь других людей от посещения этого заведения? Решение есть – приложение для Iphone под названием Rest in.

Rest in – отзывы о работе заведений общепита «от людей и для людей»

Приложение Rest in, разработанное российской студией Trinity Digital, - в своем роде уникальное. Это первая в России база данных, куда любой пользователь может добавить собственную оценку того или иного заведения, будь это дорогой ресторан или дешевая забегаловка.

Rest in

Разработчики поставили своей целью улучшение качества продуктов питания, а также готовых блюд, предлагаемых россиянам, и цель эта вполне достижима благодаря развитому функционалу приложения и размещению Rest in в App Store в свободном доступе.

Итак, что же можно сделать при помощи Rest in

  • Авторизовавшись через «ВК» или «Фейсбук», всего за 30 секунд добавить на карту заведение, о котором вы желаете оставить отзыв.
  • Оценить заведение, присвоив ему соответствующий смайлик (от «отлично» до «ужасно»), при желании добавить фото и текстовый отзыв.
  • Если вы находитесь в поисках хорошего заведения, то Rest in на карте укажет ближайшие, причем сразу с рейтингом, так что вы моментально определитесь, куда стоит пойти, а куда – нет.
  • Если заведению присваивается оценка «плохо» или «ужасно», автоматически появляется предложение отправить официальную жалобу в Роспотребнадзор.

контроль общепита

Контроль общепита в Rest in – уже работает!

А тем временем труды разработчиков из Trinity Digital уже приносят первые плоды, и в приложении Rest in появляются первые отзывы – лестные и не очень.

Например, выясняется, что в кафе одного из ТЦ города Сочи подают кофе с тараканами, причем даже не один, а два раза подряд! А вместо компенсации предлагается всего лишь «кока-кола» за счет заведения.

А жительница Калуги, решив попробовать трюфельный тортик из ассортимента супермаркета «Атак», обнаружила в изделии металлический предмет неизвестного происхождения. Хорошо хоть повезло не проглотить! Но супермаркет все равно заслужил недовольный смайл, оценку «ужасно» и, конечно, жалобу в Роспотребнадзор.

металлический предмет в торте

отзыв кати бой

Каждый может добавить свой отзыв и реальное фото

Как видите, Rest in – весьма действенное предложение. И что самое главное – не имеющее ничего общего с базами отзывов о дорогих ресторанах, написанных на заказ и снабженных профессиональными фото с самых выгодных ракурсов.

Здесь все так, как есть на самом деле: оценки реальных посетителей заведений общепита, реальные фото тех самых тараканов в кофе или кусков металла в тортах. Каждый может добавить свой отзыв и ознакомиться с рейтингом того или иного кафе, ресторана, закусочной, магазина и т.д. в режиме реального времени.

за культуру обслуживания

Такое приложение должен установить себе каждый владелец гаджета от Apple. Поспешите – тысячи людей по всей России ждут ваших отзывов, советов и предостережений уже сейчас. Некачественной еде и плохому сервису в заведениях общепита – бой!

Есть хорошая новость и для владельцев Android-смартфонов. «Андроид»-версия приложения будет доступна уже в начале декабря.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.