Приложение для «перевода» женских чувств – спасение или кошмар для мужчин?

Японцы славятся на весь мир тем, что постоянно модернизируют что-то старое и придумывают новое. Порой их изобретения поражают воображение. Это они первыми догадались выращивать квадратные арбузы, чтобы те не скатывались со стола. Именно японцы изобрели радиоуправляемую швабру, чехол для чтения газеты в ванной, мужские футболки с накладными бицепсами.

Их последнее ноу-хау – это приложение к «Айфону», помогающее понимать высказывания женщин. Зачем это было нужно? Как говорят изобретатели, их детище должно повысить понимание между супругами и уменьшить число разводов. Но получилось ли то, что планировалось?

Мужчины и женщины

Ученые давно доказали, что представители сильного и слабого пола думают по-разному. Причина тому – строение головного мозга. У всех людей в целом оно практически одинаковое. Различия минимальны. Однако именно они и влияют на логическое мышление.

Психологи провели простой тест: из десятка машин различных марок испытуемым предложили выбрать самую подходящую. Все мужчины ориентировались на мощность двигателя, проходимость и прочие полезные характеристики. Дамы выбирали себе машину по цвету. Многих интересовало, подойдет ли он к их одежде.

Известно, что женщины больше используют свою интуицию, ориентируются на образы и обращают много внимания на подробности. Для мужчин важнее конкретика. Мелочи их не интересуют. Порой эти несовпадения становятся причиной раздоров и даже разрыва отношений.

Кто придумал ноу-хау

Удивительно, но новое приложение разработали не работники сферы электронных технологий, а кондитеры. Именно специалисты кондитерской компании Ezaki Glico Co придумали продукт под названием «Коре». Это не торт и не пирожное, а приложение, которое призвано способствовать тому, чтобы мать и отец могли легко разделить обязанности по воспитанию наследников. Кроме того, оно должно было открывать доступ к различным сайтам для родителей, например, по вопросу о детском питании, развитии, обучении и так далее.

В чем допущен просчет

Сперва пользователи с радостью приняли новый продукт высоких технологий и активно начали устанавливать его на свои телефоны. Однако компания решила по непонятной причине сообщить своим клиентам, что мозг мужчин и женщин работает по-разному, поэтому в семьях возникают конфликты. Разработчики уверяли, что с их ноу-хау разногласия исчезнут.

Такое заявление вызвало бурю протестов представительниц слабого пола. Речь шла даже о дискриминации. Специалисты компании поспешили заверить возмущенных пользователей, что в своей работе они учитывают все пожелания клиентов, поэтому в приложение внесут изменения.

Как это должно было работать

Возможно, дамы возмущались зря, ведь разработчики не хотели ничего плохого. Они только систематизировали сотни вариантов высказываний слабого пола, пытаясь сделать нечто универсальное из многогранной женской логики, чтобы мужчинам было легче их понимать. Например, фраза «Нам не нужно больше быть вместе» расшифровывалось так: «Как вы ко мне относитесь?». Высказывание «Это действительно сложно» телефон интерпретировал так: «Вы должны быть мне благодарны за то, что я для вас делаю».

Итоги

Как отмечено выше, новое приложение получило массу негативных отзывов. Женщины возмущаются, что разработчики абсолютно не считаются с их мнением, не воспринимают серьезно то, что они говорят, можно сказать, насмехаются над ними.

Также женщины заявляют, что ноу-хау не помогает восстанавливать отношения, а разрушает их. Теперь мужчинам не нужно беспокоиться о том, как общаться со своими партнершами. Достаточно прочесть советы в телефоне. Но ведь женщинам нужно общение с человеком, а не с роботом, который даже думать самостоятельно не умеет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы хотите установить у себя это приложение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.