Новая технология, которая сокращает дистанцию между людьми и киборгами. Будущее, которое уже наступает сейчас

Доктор Педро Лопес, который возглавляет лабораторию по интеграции компьютеров с людьми в университете, занимается интеграцией людей и компьютеров, сокращая разрыв между человеком и машиной. А это прямой путь к человеку-киборгу. Его команда, которая занимается разработкой следующего поколения носимых и тактильных устройств, исследует бесконечные возможности, если носимые устройства могут намеренно делиться частями нашего тела для ввода и вывода, позволяя компьютерам более тесно переплетаться с нашими органами чувств и исполнительными механизмами.

Видение Лопеса: носимое устройство EMS, которое будет выглядеть как рукав и будет способно посылать электрические импульсы в нужное время и в правильном порядке, заставляя мышцы пользователя невольно двигаться для выполнения физической задачи. EMS обозначает электрическую стимуляцию мышц.

Подумайте о том, чтобы научить людей работать с инструментами, с которыми он не знаком, сказал он, или ускорить время реакции пользователя, чтобы научить кого-то иметь лучшие рефлексы. По словам доктора Лопеса, ускоряя мышечную стимуляцию пользователя, они могли бы, например, иметь сверхчеловеческие рефлексы и быть настолько быстрыми, чтобы сфотографировать летящий бейсбольный мяч.Технология также может научить людей играть на музыкальных инструментах, использовать рабочие инструменты и управлять техникой, например.

Предметы одежды развиваются и становятся все острее

Отслеживание повседневных дел с использованием носимых устройств стало стилем жизни. Примерно 60 миллионов американцев будут использовать носимые устройства не реже одного раза в месяц в 2019 году, от фитнес-трекеров и умных часов до наушников, умной одежды и теперь даже умных очков.

По мере того, как технология становится умнее, носимые изделия становятся все более острыми, поскольку дизайнеры постоянно ищут новые способы интеграции технологии во все виды одежды и аксессуаров. Среди них: умная татуировка, получившая название DuoSkin, которая является сотрудничеством между MIT Media Lab и Microsoft Research. Интерфейс скина выполнен из позолоченного металлического листа и позволяет пользователям управлять своими мобильными устройствами, отображать информацию и хранить информацию на своем скине, выступая в качестве выражения личного стиля.

Google и Levi сотрудничают, чтобы выпустить джинсовую куртку с сенсорным экраном. Куртка Levi’s Commuter Trucker с жаккардом имеет микротонкие проводящие нити, вшитые в левый рукав куртки, которые чувствуют ваше прикосновение и соединяются с мобильным устройством через Bluetooth.

Есть также носимые капли воды размером, которые прилипают к вашему ногтю и координируют действия с вашим смартфоном, чтобы предупредить вас, если вы подвергаетесь воздействию слишком большого количества света UVA и UVB, умные купальники для отслеживания вашей активности в воде и штаны для йоги, которые "говорят" вам, когда ваша поза нуждается в уточнении.

Как работают эти устройства EMS

Если вы никогда не использовали какой-либо конкретный инструмент, особенно мощный, изучение инструкции по эксплуатации может быть довольно сложным. Это потому, что физические объекты, такие как окружающие нас инструменты, не могут легко сообщить, как их следует использовать должным образом, особенно если это включает в себя движение или много шагов.

Решение Лопеса: контролировать движения пользователя, изменяя его позы рук с помощью электрической стимуляции мышц. Мышечная стимуляция - это метод медицинской реабилитации, обычно используемый для помощи тем, у кого нарушены двигательные функции, например, пациентам, которые потеряли подвижность в результате травмы спинного мозга.

Он использует ту же технологию, чтобы позволить объектам оживать и передавать своим пользователям инструкции о том, как ими управлять. Однако суть в том, что вместо чтения инструкции по эксплуатации мышцы, пользователи получают безболезненные электрические импульсы, заставляющие их двигаться.

Система Лопеса

Система Лопеса выполняет это, заставляя пользователей носить на руке устройство, способное стимулировать мышцы рук и пальцев с помощью электродов. Инструмент, с которым пользователь хочет взаимодействовать, оснащен простой меткой RFID, аналогичной метке на вашей кредитной карте, запрограммированной движениями, необходимыми вашим мышцам для правильного использования инструмента.

Система Лопеса способна подтолкнуть пользователя к выполнению жестов, таких как сжатие, поворот, отталкивание, падение, встряхивание и поднятие. Комплексные действия достигаются путем объединения этих движений. Например, в контролируемом лабораторном эксперименте Лопес использовал свое устройство, чтобы помочь участникам при эксплуатации аэрозольного баллончика (например, не забудьте встряхнуть перед использованием) и открыть дверную ручку.

Лопес сказал, что он и его команда все еще находятся на ранних стадиях, и у них есть способы отточить мышечный контроль. Но с 2015 года они провели несколько успешных испытаний, в которых участники надевали устройство для выполнения таких действий, как очистка авокадо, использование аэрозольного баллона и магнитной подметальной машины.

Тем не менее, он с оптимизмом смотрит в будущее своей технологии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к таким новинкам технологии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.