Как создать домашний офис: советы по дизайну

Если вы не собираетесь ходить в офис на работу, а предпочитаете действовать из своего дома, перед вами могут встать определенные проблемы, большая часть которых будет связана с продуктивностью. Дело в том, что вокруг вас будет так много отвлекающих факторов, что вам будет сложно сосредоточиться именно на работе. Именно поэтому вам нужно обустроить все так, словно ваш дом - это настоящий офис, где нужно не развлекаться, а работать. Поставьте удобное кресло, оформите свое рабочее место - сделайте все, что для вас нужно, чтобы чувствовать себя в рабочей атмосфере.

Кресло

офис

Первое, о чем вам нужно подумать - это место, где вы будете сидеть. Оно должно быть максимально удобным, чтобы вы не отвлекались от рабочего процесса.

Рабочий стол

Также вам обязательно нужно оформить свое рабочее место, где будет стоять ваш компьютер - он должен быть максимально защищен от внешнего воздействия, но при этом вы должны иметь прямой доступ к нему, чтобы осуществлять включение, перезагрузку, а самое главное - чистку.

Место

кресло

Очень важно, чтобы ваше рабочее место грамотно располагалось само по себе. Позаботьтесь о том, чтобы в помещении всегда был свежий воздух, достаточно света, чтобы вам было комфортно.

Организация

Ваш рабочий стол должен быть максимально организованным, чтобы вы всегда знали, где у вас что-то лежит. В одном углу стоит стойка с бумагами, в другом - подставка для ручек, в отдельном ящике канцелярские приспособления и так далее. Так вам не придется каждый раз тратить время на поиски нужных предметов.

Цвет

коврик

Выбор цвета может влиять на то, как будет вести себя ваш мозг. Например, желтый и оранжевый цвета усиливают ваше чувство голода - поэтому в ресторанах очень часто можно встретить их. Вам же нужно минимальное количество раздражителей - и максимум спокойствия. Для этого идеально подходит светло-голубой цвет или же кремовые оттенки.

Картина

Если вы хотите, чтобы на вашем рабочем месте была хорошая атмосфера, вам нужно повесить на стену хорошую и яркую картину, которая бы вас радовала от одного взгляда на нее. Если же это будет темная и невеселая картина, то ваше настроение может упасть, что снизит производительность.

Нужное рядом

офис

Вам обязательно стоит позаботиться, чтобы все файлы, документы и другие вещи, которые нужны вам для работы на повседневной основе, находились рядом с вашим рабочим местом. Вы сэкономите очень много времени, если не будете за каждым файлом идти в другую комнату.

Тишина

Самое главное - чтобы ваше рабочее место располагалось далеко от источников шума. Также вы можете постелить коврик, так как всем известно, что он поглощает шум и является прекрасным дополнением к дизайну интерьера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.