Избавляемся от лишнего, или 6 вещей, без которых ваш дом может "жить"

Некоторые вещи действительно украшают ваш дом, тогда как другие, наоборот, отвлекают внимание от нужных моментов и даже создают определенный беспорядок. Ниже представлены предметы и аксессуары, без которых ваш дом действительно может обойтись.

Коврики и накидки для унитаза

Никому не нужно смотреть на верхнюю крышку унитаза или же коврик, который его окружает. Во-первых, это увеличивает количество вещей, которые нужно стирать и чистить, а также служит местом для размножения разнообразных микробов. Во-вторых, подумайте, действительно ли вы хотите привлекать внимание к своему унитазу, декорируя его? Лучше всего вообще убрать подобную крышку, а для ванны выбрать обычный коврик, который нужно разместить на определенном расстоянии от унитаза.

вещи

Огромное количество фотографий в рамках

Если в одном месте размещено огромное количество фотографий в рамках, которые не сочетаются друг с другом, то это очень отвлекает внимание и перегружает интерьер. Конечно, семейные фотографии очень важны и создают определенный эмоциональный и сентиментальный момент. Именно поэтому лучше подбирать для них качественные рамки в одном стиле. Если вы хотите сэкономить, тогда попробуйте все сделать самостоятельно. Например, вы можете перекрасить все ваши рамки в один цвет или декорировать их в одном стиле, что позволит им прекрасно сочетаться друг с другом.

беспорядок

Шторы

Возможно, это вас шокирует, однако в некоторых помещениях шторы и занавески действительно не нужны. Во-первых, если у вас красивые окна, особенно деревянные, то совсем не нужно прятать их за куском ткани. Во-вторых, если вы проживаете в сельской местности или же за городом, тогда вам незачем хранить свою приватность и прятаться от соседей за занавесками. И наконец, некоторые варианты просто выглядят не очень хорошо. Взгляните на свои шторы. Не кажутся ли они вам устаревшими? Возможно, именно сейчас настал момент для разнообразных экспериментов, которые позволят преобразить ваш интерьер. Обратите внимание на жалюзи и римские шторы, или вообще декорируйте окно таким образом, что оно не будет нуждаться в том, чтобы закрывать его занавесками.

шторы

Вазы

Наверняка у всех в шкафу спрятаны старые и дешевые вазы, которые на самом деле вам совершенно не нужны. Обязательно оставьте три или четыре вазы разных размеров для цветов, однако избавьтесь от всех остальных.

Существует, однако, еще один способ, который позволит дать старым вазам новую жизнь. Преобразите их в разнообразные стильные аксессуары, которые можно ставить на книжных полках. Идеи вы можете почерпнуть из интернета.

Искусственные цветы

Некоторые искусственные цветы действительно хорошо смотрятся в комнате, однако если они большие и их очень много, тогда пора от них избавиться. Лучше заведите настоящие живые растения, которые не требуют особого ухода, или же ставьте в доме живые цветы в вазах. Если в силу разных причин вы все-таки можете остановиться только на искусственном варианте, тогда убедитесь, что подобная композиция актуальна в настоящее время.

дом

Слишком много аксессуаров

Аксессуары обладают огромной силой и способны до неузнаваемости изменить обстановку в вашем доме. Однако если их очень много, ваш дом выглядит захламленным и беспорядочным. Если у вас много вещей, от которых вы не хотите избавляться, тогда просто время от времени меняйте одни вещи на другие, но не выставляйте все одновременно, поскольку это очень сильно перегружает интерьер. Совсем не обязательно, чтобы каждая полочка и каждая поверхность была занята какими-то вещами. Лучше пусть их будет меньше, но смотреться они будут лучше.

дом

Воспользуйтесь этими простыми, но эффективными советами - и вы сделаете ваш дом более уютным и комфортным местом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Убрать шторы? Солнце никто не отменял!
Копировать ссылку
0
хрень
живите как нравится, но другим нечего навязывать. Шторы нужны и коврик тоже.
Копировать ссылку
0
И унитаз не нужен! Я пользуюсь пакетами для собак!
Копировать ссылку
0
Коврик вокруг унитаза нужен не для декора, а чтобы ногам было теплее
Копировать ссылку
0
Согласен полностью. Осталось переубедить жену. Но этого добиться не могу уже не одно десятилетие.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.