Бабушкины секреты: 9 уроков по декорированию помещения

Бабушка — это тот человек, который может преподать вам далеко не один урок о том, как декорировать помещение.

Покупайте то, что можете себе позволить

декорировать

Делать закупки в пределах доступного — вот главный секрет бабушек, независимо от того, идет речь о мебели, продуктах питания или одежде. Вы всегда можете иметь что-то красивое, даже если это не самое дорогое, если вы об этом заботитесь с любовью.

Грамотно накрывайте на стол

декорировать

Помогать бабушке накрывать на стол — большая ответственность для каждого ребенка. Очень важно сделать так, чтобы стол выглядел прекрасно, прежде чем соберется вся семья или все гости. Однако речь идет не только об эстетике, так как накрыв на стол, вы создаете основу для того, чтобы провести хорошо время с близкими вам людьми.

Используйте люстры

урок

Для поколения наших бабушек семейные обеды и ужины играли важную роль, поэтому столь же важную роль играли и столовые. Именно поэтому там обязательно должна была висеть красивая люстра. У многих до сих пор, вероятнее всего, сохранились люстры от бабушек, которые и сейчас могут выглядеть очень стильно.

Помните, что внешний вид также имеет значение

интерьер

Крыльцо, веранда и лужайка перед домом у бабушки всегда настолько же хороши, насколько и интерьер. Вероятнее всего, ваши бабушка с дедушкой также совместными усилиями заставляли траву зеленеть, а цветы цвести. Они гордились своим домом, и это было видно с первого взгляда.

Тележка — ваш друг

урок

Ужины перед телевизором ранее были чем-то очень важным. И у вашей бабуши, вероятнее всего, также была тележка, которую можно было прикатить к телевизору, чтобы за ним поужинать. Независимо от того, принимаете вы пищу перед телевизором или нет, тележка является одним из самых универсальных элементов декора, поэтому вам определенно стоит ее приобрести.

Заботьтесь о своих вещах

интерьер

В доме вашей бабушки определенно у каждой вещи было свое место. Каждая вещь оказалась в доме по той или иной причине, и ваша бабушка заботливо чистила вручную все свои вещи. Именно бабушка, вероятнее всего, научит вас тому, что нельзя обращаться с вещами как с одноразовыми.

Часто убирайтесь

интерьер

Часть заботы о своих вещах — это уборка. Каждая бабушка достаточное количество времени уделяла уборке, так как содержание дома в порядке было очень важным для людей ее поколения.

Собирайте то, что любите

декорировать

У каждой бабушки была своя коллекция: кто-то собирал ложки, кто-то — посуду с совами. И это не было бессмысленное занятие, так как бабушки с гордостью демонстрировали всем свои коллекции и в любой момент могли рассказать о каждом предмете. Эти коллекции приносят в дом радость и делают его индивидуальным. И это должно научить вас тому, что украшения дома — это не плохо, так как он не должен быть просто чистым до стерильности.

Обзаведитесь миской со сладостями

урок

Каждый ребенок был в восторге от того, что у бабушки на столе стояла накрытая миска, полная сладостей. Предполагалось, что это будут угощения, однако дети все равно периодически умудрялись проскальзывать в гостиную, чтобы схватить пару конфет. Это был очень веселый и приятный элемент, который радовал как маленьких, так и взрослых гостей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.