Почему ваш дом выглядит старомодно: 12 ошибок в интерьере, которые выдают ваш истинный возраст

Если вы сидите в своем старом потертом кресле или читаете это на своем громоздком настольном компьютере, ваш дом нуждается в экстренной помощи! Вот признаки, которые сообщают вашим гостям, что вы - самое настоящее ископаемое!

В вашем интерьере полно безделушек

Существует тонкая грань между коллекцией и беспорядком. И будьте уверены - наличие (или отсутствие) фарфоровых статуэток, тарелочек, балансирующих на пирамидках птиц и прочей мелочи позволяет тем, кто посещает ваш дом, проанализировать ваше пространство и сделать выводы. И да, беспорядок и огромное количество безделушек, особенно если они смотрятся дешево и не несут в себе никакого смысла, - это верный способ выглядеть старомодно.

Вы используете кружевные салфетки

Если есть одна вещь, которая может сделать вашу внушительную коллекцию безделушек еще более старомодной, то это кружевные салфетки, расположенные под ними. Есть причина, по которой мы связываем эти штуки с бабушками другой эпохи. Такие салфетки стали популярными в XIX веке, когда умение вязать крючком было символом статуса для молодых женщин.

Вы держите в доме искусственные цветы

Искусственные цветы позволяют наслаждаться красотой, но эти твердые букеты из толстой пластмассы с видимыми стыками, ужасными пластиковыми стеблями и сантиметрами пыли в бутонах возвращают ваш дом в 80-е годы прошлого столетия. Вместо них обзаведитесь изящными суккулентами - они, как и искусственные цветы, не требуют особого ухода, но выглядят в миллион раз лучше!

Вы смотрите новости по большому громоздкому телевизору

Помните, когда у телевизоров были горбатые спины? Вот где хранилась электронно-лучевая трубка! Но современные технологии устранили этот компонент и сделали плоскопанельные телевизоры тонкими. Однако вот в чем дело: телевизоры с плоским экраном тоже имеют свойство устаревать. Что это значит? Обратите внимание на телевизор, находящийся в вашем доме. Не пора ли его заменить?

Ваш компьютер невероятно огромный

Телевизоры - это не единственные вещи, которые смогли существенно "похудеть"! Ранние настольные компьютеры были довольно громоздкими, но почти все мы перешли на тонкие мониторы и ноутбуки. Сейчас редко можно увидеть одну из этих реликвий. Не будьте реликвией и вы!

Темная деревянная обшивка стен - это ваш выбор

Деревянные панели были основным способом декора интерьера во многих домах середины прошлого века, но в конце концов стало понятно, что это просто заставляет помещение выглядеть темным и душным. Изменение этой особенности может быть дорогостоящим, поэтому нередко домовладельцы красят панели в белый цвет, чтобы улучшить ситуацию.

Вы отдыхаете в большом потертом кресле

Казалось бы - что может быть лучше вашего старого кресла с потертыми или даже облезшими ручками? Дизайнеры говорят: абсолютно все. Чтобы не выглядеть как ископаемое, замените его легким и удобным (но от этого не менее роскошным!) современным креслом.

У вас все еще есть подзоры на окнах

Повесьте рулонные шторы. Установите деревянные жалюзи. Только, пожалуйста, не используйте обвисшие подзоры на ваших окнах, если они, конечно, не напоминают вам о лучших годах вашей жизни, проведенных в деревне у бабушки. И да, от ламбрекенов тоже следует отказаться. И выбросьте тяжелые балдахины. Все это только скапливает пыль в вашем доме, вызывая аллергические реакции.

На ваших стенах красуются ворсистые ковры

1974 год позвонил и сказал, что он хотел бы, чтобы его ковер вернулся, так что это хороший повод изгнать этот смертный грех архаического декора из вашего дома. Да, он выглядит неплохо, когда лежит под ногами, но только не на стене, пожалуйста! Вы же молоды, активны и способны подобрать другой декор для ваших стен, правда?

Вы любите витражные лампы

Эти милые витражные лампы радовали своих владельцев около века назад. Только подумайте: прошло более сотни лет! Конечно, эти яркие стекла выглядят необычно, но это вовсе не значит, что они должны занимать место в вашем доме!

Ваши обои имеют горизонтальные границы

Вы могли впервые увидеть горизонтальное разделение обоев в журнале с интерьерами за 1980 год, но дизайнеры и домовладельцы скоро поняли, что этот трюк с разделением стен на самом деле визуально уменьшает высоту комнаты. Обратите внимание на современные обои: они появились для того, чтобы создать акцентные стены, поэтому не цепляйтесь за эту ужасную границу и не совершайте ошибки!

У вас везде мебель в цветочек

Нет лучшего способа сообщить тем, кто приходит в ваш дом, о вашем возрасте, чем продемонстрировать им мебель с обивкой в мелкий яркий цветочек. Если когда-либо было слово, которое способно честно описать подобное оформление дома, то это, пожалуй, слово "дешевка". Кстати, в переводе на английский именно так звучит название ситца, как правило, с цветочными узорами. Он был невероятно популярен в 1980-х годах. Но цветочная мебель стала устаревшим трендом, причем довольно давно. Может, вам стоит пересмотреть мебель и декор вашего жилища?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.