Топ-10 самых уродливых светильников на планете: как они выглядят

Когда вы ищете светильник для одной из своих комнат, на что вы обращаете внимание в первую очередь? Многие хотят, чтобы этот предмет интерьера идеально вписался в дизайн пространства. Кто-то гонится за модой или приветствует нестандартные решения. Кто-то хочет быть как все, повторяя решения друзей или родственников.

Взглянем правде в глаза: современные дизайнеры лезут из кожи вон, чтобы удивить потребителя. Но иногда они явно перегибают палку. Нелепые и необычные решения заставляют вас воскликнуть «Боже, как же это некрасиво!». Перед вами 10 светильников, которые имеют самый уродливый дизайн.

Люстра-"глаз"

Этот светильник выполнен таким образом, что впишется в любой стиль интерьера - от классического до стиля хай-тек. Однако, несмотря на идеальную форму, его наполнение оставляет желать лучшего. Зеленые глазные яблоки, прикрытые фиолетовыми веками, и щупальца заставят вас посмотреть на эту люстру с содроганием.

Светильник для геймеров

Нет никаких сомнений, что игровая культура в последнее десятилетие стала частью нашей жизни. К сожалению, сдвиг в сознании людей и всеобщая популяризации видеоигр порождают появление нелепых аксессуаров для дома. Перед вами вроде бы простой светильник, но он выглядит так, словно застрял на рубеже тысячелетий.

Светильник-"осьминог"

Подводная и приключенческая тематика все так же популярна в эти дни. Но даже если вы являетесь поклонниками культовой саги «Пираты Карибского моря», вряд ли вы захотите иметь у себя в доме нечто подобное. Осьминог, держащий фонарь и сидящий на пне, слишком нестандартен для классического дизайна интерьера. С наступлением темноты свет выделит все его жуткие уголки.

Светильник "Портмоне"

Если бы перед вами было настоящее дизайнерское портмоне с драгоценными камнями, бисером и перьями, вряд ли вы приобрели его для постоянного ношения. Это дизайн достаточно уродлив и нелеп для наших дней. Но что будет, если этот кошелек увеличить, поместить внутрь лампу и приделать к нему маленькие проволочные ножки? Правильно: верх безвкусицы. Ни один здравомыслящий человек не поставит такой светильник у себя в доме.

Овощной светильник (главное фото)

Богатый осенний урожай обеспечивает дизайнерам широкое поле для креативных идей. Все мы знаем о кухонных шторах, скатертях и обоях, на которых изображены фрукты и овощи. Но, кажется, все эти идеи выглядят немного устаревшими, поэтому авторы придумали для нас нечто особенное. Только представьте, что вы сидите на кухне по этой массивной люстрой из россыпи стеклянных овощей! Нет более нелепого зрелища, чем кочаны капусты, которые вот-вот упадут вам на голову.

Люстра "Лягушка"

Обитатели подводного мира – частые гости в изделиях дизайнеров. Однако подобные изделия не зря попадают в категорию «худшие». Этот витиеватый светильник с канделябрами, вульгарными листьями и керамическими лягушками производит впечатление реалистичного объекта. Вам будет казаться, что в любой момент холодные твари могут прыгнуть на вашу голову.

Люстра "Пистолеты"

Когда дело доходит до вида огнестрельного оружия, трудно говорить о красоте и эстетике. В каком бы месте комнаты вы ни оказались, вам будет мерещиться, что вы находитесь под прицелом. Хуже этого дизайна только парад зловещих теней, которые светильник отбрасывает на стены.

Лампа "Зомби"

Лампа с изображением зомби вполне может стать чемпионом среди самых уродливых светильников. Она вселит ужас во всех членов вашей семьи. Отступающие десны, гниющая плоть, впавшие глаза и очень маленький фонарь – все это должно стать экспонатом музея «Ходячих мертвецов», а не предметом интерьера в спальне.

Лампа "Рыба"

Что может быть более нелепым, чем керамическая лампа в форме огромной рыбы? Только светильник, на боку которого красуется еще одна рыба. Перед нами довольно странный симбиоз, дизайнерскую концепцию которого под силу понять только нашим потомкам.

Светильник "Крыса"

Для некоторых людей мистика и оккультные науки являются смыслом жизни. Но даже они трижды подумают, прежде чем поставят у себя в комнате настольную лампу с изображением крысы, восседающей на черепе. Абажур нелепой расцветки, кишащий пауками, и блестящая тыква сделают этот светильник уместным только на праздновании Хэллоуина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.