Страшно ими пользоваться, зная их стоимость. Самые дорогие унитазы в мире

Туалет – французское слово, появившееся в XVII веке. Изначально им называли комнату, где девушки прихорашивались. Но в понимании современного человека туалет – комната с унитазом, где человек может справить свою нужду. Однако есть люди, для которых уборная – это целый культ, а за самый главный аксессуар клозета они готовы выложить кругленькую сумму. Готовы посмотреть на 5 самых дорогих унитазов в мире? Тогда поехали!

Деревянный туалетный трон «Дагоберт» от Herbeau

Каким вы представляете королевский унитаз? Не знаете? А вот компания Herbeau не только знает, но и делает королевские туалетные троны из дерева, которые, кстати, получили название в честь последнего правителя династии Меровингов во Франции короля Догобера. Этот трон может похвастаться впечатляющими размерами – полтора метра в высоту. Он оснащается цепочкой натяжения, которая поднимает крышку царского унитаза, а также декоративным подсвечником.

Для более комфортного «времяпровождения» у трона есть подлокотники, в один из которых вмонтирована пепельница. А чтобы «король» не заскучал, в конструкции есть собственная аудиосистема, через которую воспроизводится песня Le Bon Roi Dagobert каждый раз, когда крышка унитаза поднимается. В описании этого унитаза все кажется смешным и нелепым, но только не цена, которая составляет 14.123 доллара США.

Унитаз с кристаллами Swarovski

Вы любите модные аксессуары? А как насчет дизайнерского хромированного унитаза от всемирно известной студии Jemal Wright, украшенного тысячей кристаллов Swarovski? Этот пафосный унитаз, стоимость которого составляет порядка 75.000 долларов, станет настоящим украшением любой уборной. Единственная часть, которая не покрыта драгоценными камушками, это крышка. Но и она блестит не хуже, чем другие элементы этой дизайнерской конструкции.

Туалет Moon River ("Мун Ривер")

Туалет Moon River, расположенный в шанхайском парке искусств, является самым дорогим общественным туалетом в мире. Администрация парка потратила более 5 миллионов юаней на создание уборной в искусственной пещере, которая со всех сторон окружена цветами и деревьями. Настоящая стоимость этого общественного клозета оценивается в 750.000 долларов США.

Золотой унитаз Hang Fung

Многие знаменитости шокируют публику, выкладывая фотографии своих золотых унитазов. Оценив тренды современного мира, компания Hang Fung Gold Technology Group пошла еще дальше. Чего уж мелочиться? Если у клиента есть деньги на унитаз из драгоценного металла, то, скорее всего, есть возможность купить целую туалетную комнату, в которой все покрыто золотом. Стоимость такой уборной, которая получила название «Зал золота» – 5 миллионов долларов.

Туалет МКС

Возможно, вы этого не ожидали, но самый дорогой туалет был создан для Международной космической станции, а его стоимость? без преувеличения, космическая – девятнадцать миллионов долларов. Он был сконструирован и построен российскими специалистами для орбитальной станции в 2008 году. «Космический» унитаз оснащен специальными креплениями для ног, которые позволяют космонавтам сидеть на нем в условиях невесомости. А также ультрасовременными фильтрами, которые перерабатывают мочу и кал, делая из них кристально чистую воду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.