Чем украсить дом к праздникам и почему не следует начинать раньше середины декабря

Новый год, Рождество... Кажется, это время создано для веселья и радости - а еще для ужаса, который вы испытываете, увидев гигантского надувного снеговика... Эксперты по этикету готовы раскрыть секреты новогодних праздников: они рассказывают, что то, как вы хотите украсить ваш дом, может немало рассказать о вашем характере.

Дверные банты

Дверные банты - это декор, которого следует избегать любой ценой, поскольку они не делают дверь лучше, в то время как хвойные венки приемлемы в соответствии с этикетом. Так говорят эксперты.

Елка

Искусственные деревья - вот чего вам следует избегать любой ценой, говорят специалисты по этикету. А вот живые елки выглядят намного лучше. Правда, есть кое-что, что следует учитывать - деревья не простоят слишком долго. Именно поэтому не стоит вносить их в дом раньше, чем в середине декабря. Что делать, если вы предпочитаете искусственные деревья? Запомните: белые (а также розовые, синие, красные) елки - это полнейшая безвкусица. И не тратьте свое время на минималистичные деревья: одна елочная игрушка на лысеющей веточке - это не Новый год!

Мишура

Для тех людей, у которых есть хоть какая-то доля вкуса, мишура остается вне закона. Несмотря на то, что некоторые деревья - даже королевские - время от времени видели мишуру, в наши дни ни одна новогодняя елка, перила или дверная лутка не заслуживают того, чтобы их украсили этим самым распространенным из праздничных аксессуаров. Это никогда не выглядит хорошо, это ужасно на ощупь. Так что, это пустая трата денег. Кстати, некоторые магазины продают черную мишуру, которая особенно нравится владельцам домов в стиле модерн. Гостиная выглядит так, как будто здесь проходит грандиозная поминальная служба.

Но есть один нюанс. Когда мишура впервые появилась в XVII веке, она была сделана из нитей настоящего серебра. Если вы можете найти именно такую, эксперты не будут против.

Гирлянды

Хотите, чтобы ваши новогодние праздники выглядели волшебно? Тогда откажитесь от разноцветных гирлянд в пользу тех, что с белыми лампочками. Цветные гирлянды выглядят так, словно они пришли к нам прямиком из 80-х годов прошлого столетия. К тому же, они мало похожи на огни в небе.

Суперсовременные украшения

Если кто-то из ваших домашних возвращается домой с электронной танцующей елкой, искусственным чучелом оленьей головы, то у вас есть всего один вариант - избавиться от этих украшений.

Это выглядит глупо и неуместно. Ничего стильного и изящного в таких украшениях нет.

Когда украшать дом?

Специалисты по этикету говорят: не стоит украшать дом к праздникам слишком рано - в противном случае вы привыкните к атмосфере и в Новый год войдете без соответствующего настроения. К тому же живая елка осыпается, дети или животные могут перебить все игрушки. Так что оптимальный вариант - середина декабря.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.