Готовимся к Новому году. Топ-8 самых оригинальных самодельных елок

Какой Новый Год без главного атрибута праздника? Елка — это не только хвойное дерево. Смастерить новогоднюю красавицу можно из подручных средств, которые найдутся в каждом доме. Обратите внимание на следующие идеи для декора.

Дерево из яичных лотков

Наверняка в каждом доме найдется соответствующий материал для изготовления новогоднего дерева. Подключите друзей и родственников, которые помогут собрать необходимое количество лотков.

Из подарочной упаковки

Это отличный способ повторного использования оберточной бумаги. Отличная идея для детского творчества, которая непременно понравится и взрослым. Кстати, такая елка — оптимальный вариант для малогабаритных квартир и офисов.

Дерево из поддонов

В этом случае можно соорудить как большую, так и маленькую елку. приглашенные гости непременно оценят творческий потенциал создателя такого креативного украшения для дома.

Из того, что было

У вас есть приусадебный участок с садовыми деревьями? Так почему бы не использовать его для создания главного элемента новогоднего настроения? Сучки и ветви деревьев отлично подходят для того, чтобы соорудить оригинальную ель. Пожалуй, это самый простой способ украсить дом к зимним праздникам.

Книжная ель

Пора заглянуть в домашнюю библиотеку. Из книг можно сделать креативное дерево, украсив его огоньками и мишурой. Самодельный декор непременно оценят поклонники классической литературы.

Дерево из газет

Еще одна идея для повторного использования материала. Если у вас накопилось достаточно много старых газет, можно смастерить из них прекрасную новогоднюю красавицу, которая эффектно впишется в интерьер.

Бутылочное дерево

Отличная мысль, если у вас собралось много стеклянной тары. Но не подходит для семей с маленькими детьми и домашними животными.

Праздничная ель — неотъемлемый атрибут зимних праздников. Вовсе не обязательно идти проверенным путем. Можно изготовить украшение для дома из подручных средств.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.