Обустройство дома по фэн-шуй: 8 советов

Каждое место в вашем доме связано с каким-либо аспектом вашей жизни. Вот краткое руководство для начинающих по культивированию положительной энергии в каждой зоне!

Встаньте в своем доме спиной к входной двери. Внимательно посмотрите по сторонам. Часть вашего дома в дальнем левом углу – это денежный сектор. Дальний правый угол является зоной отношений. Между ними расположена зона репутации. Ближайший к вам левый угол – область знаний, за ним, справа, расположена зона семьи и здоровья. Ближайший правый угол – друзья и путешествия, за ним – зона творчества и детей. Прямо перед вами находится зона, где царит энергия карьеры.

Интерьер

Понимаете? Вы работаете с магией, помещая определенные элементы в определенные зоны; некоторые из них имеют символическую силу, другие – буквальную связь с областью. Эта система из восьми пунктов сложная и многоуровневая. Эксперт по фэн-шуй Кэтрин Брофи делится своими лучшими советами, чтобы в каждой комнате в вашем доме вы могли чувствовать себя спокойно и счастливо.

Деньги

Поместите здесь живые цветы или растение в горшке. Это также хорошее место, где можно хранить наличные деньги или ценные сокровища.

Интерьер

Репутация

Место для отображения наград, почестей и символов удачи, таких как четырехлистный клевер.

Отношения

Поставьте здесь что-то парное. Особенно сильными символами являются голубки, бабочки и журавли. Подойдет изображение двух переплетенных деревьев. Если ваша гостиная в этой области, добавьте в интерьер пару подушек, два стула.

Фэн-шуй

Дети и творчество

Место идеально подходит для доски визуализации, ремесленной или швейной зоны. Если у вас нет детей, используйте это место, чтобы побаловать своего внутреннего ребенка смелыми обоями.

Друзья и путешествия

Зона подходит для забавных фотографий, художественных работ, сделанных приятелями, или карты, которая напоминает вам о любимой поездке (или путешествии, которое вы надеетесь совершить).

Карьера

Эта область должна быть как можно лучше освещена. Поместите здесь что-то, что относится к вашему хобби и/или вашей работе. Может понадобиться цитата Эйнштейна. Если вы играете музыку, держите свой инструмент здесь.

Энергия

Знание

Создайте уголок для чтения или интимное место для разговоров. Если вы медитируете, это отличное место для этого.

Семья и здоровье

Очень важно поддерживать чистоту в этой зоне. И это идеальное место для семейного фото.

Эта карта относится не только к каждому этажу вашего дома, но и к каждой комнате. Встаньте в дверной проем, чтобы сориентироваться и получить представление о том, что где находится. Если в вашей комнате несколько дверных проемов, воспользуйтесь главным входом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.