Как найти индивидуальный стиль интерьера: 7 советов

Что такое индивидуальность? Это означает наличие собственного вкуса не только на детали гардероба, но и на благоустройство собственного дома. К тому же модельеры в настоящее время – почетная профессия у знаменитостей. Однако подбирать модный лук намного проще, чем создавать дизайн помещения. К тому же человеку, не владеющему навыками создания интерьера, довольно трудно определить, подходит ли тот или иной стиль его квартире. Но это не значит, что нужно обязательно нанимать дизайнера для создания красивого интерьера. На самом деле существуют способы, которые помогут освоить несколько аспектов в создании индивидуального интерьера.

1. Онлайн-викторины

создание интерьера

Кому-то это может показаться глупым, но сейчас на просторах Интернета существует огромное количество онлайн-викторин, которые могут дать представление того, какой дизайн будет уместен в вашей квартире. Главное, будьте бдительны, выбирайте только проверенные веб-сайты, которые серьезно относятся к дизайну помещений.

2. Журналы с разнообразными видами интерьера

стилистические журналы

Просматривая множество журналов с дизайнерскими решениями, вы не только научитесь различать стили, но и сможете применить некоторые элементы декора для себя. Кроме того, журналы - это настольные книги для начинающих дизайнеров.

3. Каталог идей Pinterestкаталог идей

Pinterest – это место для поиска разнообразных идей для вашего интерьера. В этом электронном каталоге можно найти абсолютно все идеи для создания индивидуального стиля. К тому же вы можете создать свою собственную страницу и сохранить все проекты, которые вам понравились.

4. Дизайнерские блоги

дизайнерские блоги

Проведя достаточное время на Pinterest, вы узнаете о существовании многочисленных блогов дизайнеров и быстро найдете те, которые соответствуют вашему вкусу. Блоги дизайнеров - это место, где можно воспользоваться чужими идеями интерьера или разработать свой собственный стиль. Следуйте за ними, и они обязательно помогут найти источник вдохновения.

5. Яркая деталь интерьера

яркая деталь

Начинающим дизайнерам следует приобретать небольшие детали интерьера, и именно они будут являться отправной точкой для создания вашего стиля. Например, можно приобрести предметы мебели, и от нее следовать в создании интерьера. Главное - убедиться в том, что все, что вы используете для создания индивидуального стиля, гармонирует друг с другом.

6. Начинайте с малого

украшение полки

Для начала попытайтесь украсить свой дом маленькой деталью. К примеру, выберете полку и украсьте ее. Также можно приобрести вазу, подставку, шкатулку для ювелирных изделий или статуэтку. Даже рамка для фотографий заиграет по-новому, если ее отреставрировать. Оставьте свою работу на день или два, а затем посмотрите, нравится ли вам результат. Таким образом, вы маленькими шажками научитесь создавать индивидуальные вещи, и в скором времени превратите свой дом в шедевр.

7. Посмотрите мастер-класс

цветочные композиции

Необязательно записываться на курсы декора. Мастер-класс можно посмотреть и в Интернете. Например, уроки по созданию композиций из цветов полезны тем, что вы как минимум поймете, какие инсталляции вам нравятся больше всего. Подойдут ли вашему интерьеру минималистические линии или приглушенные оттенки. В любом случае вы получите массу удовольствия от того, что приобрели новые знания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.