Как повысить стоимость вашего дома? Гениальные дизайнерские решения

Ваш дом – это наверняка самая дорогая инвестиция в вашей жизни. Однако многие люди после покупки недвижимости мало занимаются поддержанием ее стоимости. Это означает, что со временем ваше дорогое вложение обесценится быстрее, чем вы это осознаете.

Но, к счастью, есть несколько простых способов обновить свой дом и увеличить его стоимость, не прикладывая при этом особых усилий. Важно поддерживать и улучшать вашу главную ценность регулярно – а не время от времени, лишь когда вы ждете гостей или уже планируете продать дом.

В этой статье собраны 15 верных способов повысить стоимость вашего дома, от крупных проектов до простых апгрейдов, которые вы можете выполнить самостоятельно всего за несколько минут. Выбирайте подходящее решение – и за работу!

Рассмотрите установку стальной двери

дверь

Входная дверь из стали – еще один отличный вариант модернизации и хорошая инвестиция, рентабельность которой вы оцените довольно быстро. Такая дверь повысит привлекательность экстерьера, поскольку она проста и изящна, а также может обладать различными украшениями в виде обшивки и фурнитуры.

Кроме того, стальная дверь повысит безопасность дома. Она долговечная, износоустойчивая и не подвержена коррозии. А также поможет сэкономить на энергозатратах, поскольку обеспечивает полную изоляцию внутреннего пространства.

Перекрасьте входную дверь

Хотя этот способ может показаться слишком простым и несерьезным, однако банальная перекраска входной двери может существенно повысить стоимость вашего дома.

Дизайнеры говорят: человеку требуется всего минута на принятие решения: войти в ваш дом или пройти мимо. И если вы продаете дом, эта единственная минута может стоить вам тысячи потерянных возможностей. Так что повысьте свои шансы: обновите входную дверь, покрасьте ставни на окнах, а если необходимо, возьмитесь и за гаражные ворота. Попробуйте глубокие смелые оттенки: синий, зеленый, винный – они сейчас на пике моды.

Создайте место отдыха снаружи

сад

Если вы хотите продать частный дом, небольшой уголок для семейного отдыха на свежем воздухе может стать именно тем последним штрихом, который вынудит покупателя принять окончательное решение.

Оборудуйте террасу или крыльцо в миниатюрную гостиную – с удобными подушками, ярким ковриком, грилем, и возможно, даже камином или телевизором, если площадь позволяет.

Избавьтесь от ненужного текстиля

подушки

Прошли те времена, когда тяжелые драпировки, громоздкая мягкая мебель и бесконечное множество пестрых подушек были вершиной интерьерной моды. Если вы хотите, чтобы ваш дом выглядел на миллион долларов, пора избавиться от всего этого текстильного беспорядка.

Выбросьте лишние подушки, покрывала и гардины. Простор и чистота линий – независимо от того, какой интерьерный дизайн вы выбрали для своего дома, – никогда не выйдут из моды. К тому же текстиль впитывает влагу, пыль и аллергены. Плотные гардины и драпировки скрывают свет, визуально уменьшают окна и снижают потолки. А слишком большое количество подушек на диване делает его не гостеприимным, а совсем наоборот.

Вдохните новую жизнь в прихожую

прихожая

Именно в прихожую попадают гости в первую очередь. Поэтому ее нужно сделать «лицом» дома. Чиста ли и опрятна входная дверь – как снаружи, так и изнутри? Свежа ли краска на окнах? У покупателя не должно создаваться ощущения тесноты и темноты – даже если пространство ограничено, у вас всегда есть возможность расширить его с помощью зеркал и правильно подобранного освещения.

Обновите систему освещения

Спросите любого дизайнера или агента по недвижимости, и он скажет вам: эти дешевые светильники не помогут вам найти хорошего покупателя. Вместо этого обновите всю систему освещения, и вы значительно повысите свои шансы продать дом подороже.

Рассмотрите светильники-споты, элегантные люстры или точечную подсветку. Помните: осветительные приборы в интерьере играют не только функциональную, но и декоративную роль, наряду с фурнитурой.

Поэкспериментируйте с ванной

ванная

В то время как нейтральные оттенки сослужат вам отличную службу в остальных комнатах, контраст в ванной сразу повысит стоимость дома. К тому же это помещение большинство покупателей хочет видеть новеньким и сияющим. Поэтому возьмитесь за его ремонт и добавьте сюда смелых контрастных оттенков.

Обратите внимание на полы

стоимость

Старые непривлекательные полы могут помешать вам продать дом за ту цену, за которую вы изначально планировали. Так что если они не в лучшем состоянии, имеет смысл потратить деньги на ремонт.

Все зависит от типа покрытия и его состояния. Ламинат или паркет можно отшлифовать или отполировать, заново покрыть лаком или же полностью заменить. А грязное ковровое покрытие можно отчистить – это не так уж дорого.

Сделайте привлекательную облицовку

Если вы хотите, чтобы ваш дом выглядел так, как будто вы потратили на него сотни тысяч, облицуйте его сайдингом на основе искусственного камня. Это повысит привлекательность фасада. К тому же такая облицовка проста в уходе, а изоляция, которую она обеспечит, поможет снизить счета за отопление и кондиционирование.

Обновите краски

краски

Выбрав наиболее подходящий оттенок для вашего интерьера, вы сделаете дом визуально более стильным и дорогим.

Сегодня в моде белые и серые оттенки. Они обновляют и освежают атмосферу, смотрятся просто и шикарно, а главное – служат отличным фоном для мебели и декоративных элементов других, более темных и ярких тонов.

Вызовите «мастера на час»

Многие думают, что мелкий ремонт внутри и снаружи дома – пустая трата времени. Однако если его не сделать своевременно, впоследствии вам придется потратить куда больше, в том числе и денег.

Так что капающий кран, треснувшая штукатурка, помятый дверной косяк, щели в оконных рамах и другие дефекты должны быть вовремя устранены. Займитесь этим самостоятельно или вызовите специалистов, которые сделают это за вас.

Установите встроенную подсветку

решение

Хотите, чтобы каждая комната в вашем доме выглядела ярче, красивее и дороже? Решение очевидно: встроенная подсветка.

Ее стоимость зависит от размера помещения и сложности проводки. Но в любом случае это выгодное вложение. Если бюджет ограничен, не обязательно устанавливать подсветку сразу во всех помещениях: начните с тех, которые сразу бросаются в глаза потенциальному покупателю, например с гостиной или столовой. Также дизайнеры рекомендуют добавить диммерные переключатели для возможности регулировки интенсивности и эффектов освещения.

Не забудьте про экстерьер

Грамотный ландшафтный дизайн – один из наиболее рентабельных способов увеличить стоимость дома. Улучшить его внешний вид помогут красивые деревья, цветы и ухоженный газон. Поэтому наденьте садовые перчатки и вперед – обрезать сухие ветки, вырывать сорняки, убирать в сарай шланги и другие приспособления, которые валяются во дворе. Вы ведь хотите, чтобы первое впечатление потенциального покупателя было как можно лучше?

Замените фурнитуру на мебели

дизайн

Даже если вам сложно выкроить средства из бюджета, чтобы полностью заменить мебель в гостиной и на кухне, вы по-прежнему можете обновить пространство, просто заменив ручки и петли на шкафчиках. Фурнитура, которая выглядит старой и изношенной, отнюдь не добавляет привлекательности интерьеру.

Добавьте «умных» технологий

Если вы хотите сделать свой дом более ценным, начните думать «по-умному». Вкладывая в технологии «умного дома», вы повысите его стоимость в два счета, и при этом без существенных затрат.

Например, установите терморегулятор – прибор, который поддерживает нужную температуру в доме и экономит немалые суммы на отоплении. Приобретите домофон с видеонаблюдением и пожарные датчики. И в результате, выбирая между несколькими примерно одинаковыми домами, покупатель остановится на вашем – ведь он «умнее» и функциональнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.