Пара превратила бывшую студенческую квартиру в дом своей мечты. Вот что из этого получилось

Эксклюзивный дизайн-проект кажется многим недостижимой роскошью, но на самом деле все обстоит иначе. И если вы вдруг все же решитесь нанять архитектора, то выбирайте человека с собственным вкусом и характером, который будет прислушиваться к вашим идеям, а затем дополнять их своими навыками, делая ваш дом уникальным. Именно так и случилось с Крисом и Беккой.

Крис И Бекка

37-летний Крис и 34-летняя Бекка встретились в Кембридже. Сначала они жили в съемной квартире в Лондоне, затем купили небольшой дом в Гринвиче и родили первенца, Сэмми. Затем Бекка вновь забеременела, и семья решила подыскать дом попросторнее.

Под их требования подошли только два дома: один из них они и купили в январе 2014 года.

Привлекательный дом 1860-х годов раньше был студенческим общежитием колледжа Голдсмитов в течение десятилетий. И только в начале 90-х годов он был вновь переквалифицирован в жилой дом, кроме нижнего этажа, который так и остался влажной отдельной квартирой с французскими дверями в заброшенный сад, небольшой кухней и темной ванной. Зато верхние этажи имели отличный уже готовый интерьер. Например, лестницу с причудливыми ограждениями, глубокие карнизы и оригинальный камин.

Требуется ремонт

С самого первого дня стало ясно, что и винтовая лестница, и подвал-лабиринт - не та обстановка, в которой будет комфортно малышам. Пара была готова сделать капитальный ремонт в доме еще до рождения второго ребенка, но их амбициозные сроки сорвали владельцы.

В феврале 2015 года они все-таки переехали и решили делать ремонт поэтапно: сначала два нижних этажа и только затем комнаты на верхних этажах и мансарда.

Однажды на одном из форумов им посчастливилось наткнуться на архитектора Тима О'Каллагана.

О'Каллаган только что уволился из крупной компании, чтобы открыть свою собственную вместе с женой. Крису и Бекке они сразу понравились, так что больше кандидатов они даже не рассматривали.

Когда амбициозный архитектор посетил их дом впервые, чтобы обсудить начальный этап грандиозной перестройки, Бекка подумала, что он предложит скучные варианты расширения их жилища.

К ее облегчению, он сказал, что у них очень много неиспользуемого пространства, которому нужно просто придать больше функциональности. О'Каллаган предложил три проекта: простой, средний и комплексный.

"Средний" план Тима сочетал в себе элементы драмы и практичности. Удивительно, но его замыслы полностью воплотились в жизни всего за шесть месяцев, во многом из-за того, что разрешение на перепланировку не требовалось.

Смелые дизайнерские решения

Сегодня этот дом поражает с первого взгляда. О'Каллаган соединил два нижних этажа, сделав из них одну двухуровневую комнату, которую освещало одно невероятно высокое окно. Таким образом, не только нижний этаж стал очень ярким. Теперь, когда дети играют внизу, родители могут видеть и слышать их. А две комнаты теперь живут как единое целое.

Тим решил сохранить весь шарм старой лестницы, добавив к нему немного функциональности. Так, под ее каркасом теперь находится любимый американцами "чулан под лестницей".

На первом этаже по-прежнему остались кухня и столовая. Это легкое и практичное помещение с видом на сад примыкает к двухуровневой комнате через стеклянный балкон.

Бекка любит традиционные детали, поэтому она изначально сомневалась в смелом решении О'Каллагана удалить целую комнату. Но теперь она уже не может представить себе другого результата, во многом благодаря тому, что эта "семейная гостиная" заставляет дом казаться больше.

Две большие спальни с ванными комнатами были несколько больше, чем нужно было супругам. Поэтому Тим посоветовал им реконфигурировать эти помещения в гламурную главную спальню, гардеробную и мраморную ванную комнату, соединенную с помощью раздвижных экранных дверей.

Конец ремонта

Заключительный этап глобальной перестройки только что завершился ремонтом детских. У Сэмми теперь собственная комната в стиле джунглей.

Винтовая лестница была заменена на суперстильную, цвета грецкого ореха. Рядом с ней расположен элегантный стол с ореховой подкладкой.

При ремонте Тим уделял огромное внимание тому, чтобы дом подходил для его жителей. Этот дом - отличный пример того, что даже из старого здания 19-го века можно создать современное гнездышко, подчеркивая старинные элементы и сочетая лучшее из двух эпох.

А как бы вы изменили огромный 3-этажный дом мечты?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.