Правильный цвет и растение в горшке: 6 советов по созданию продуктивной и креативной атмосферы в домашнем офисе

В наши дни все больше людей переходят или задумываются о переходе на работу на дому. Но многие сталкиваются с проблемой низкой продуктивности в "родной среде". А все потому, что их домашний офис организован неправильно. И чтобы это исправить, не нужно покупать дорогую мебель и делать специфический ремонт. Достаточно воспользоваться советами специалистов по обустройству рабочего пространства, чтобы в разы повысить свою продуктивность.

Свой уголок

Чтобы начать нормально трудиться, нужно выделить в доме место для своего рабочего пространства. Оно не должно ассоциироваться с отдыхом. При этом необходимо учитывать не только специфику работы, но и индивидуальные особенности. Например, есть люди, которые любят ходить во время звонков. Как раз для них рабочее место должно обладать достаточным пространством для свободных передвижений.

Выбрать любимые предметы

На рабочем столе должны находиться только те предметы, которые вдохновляют. Если человек любит качественные канцелярские принадлежности, не стоит на них экономить. Если глаз будет радоваться всему, что находится на столе, то и работать будет легче.

Поэтому при обустройстве своего офиса важно внимательно подходить к каждой мелочи. Даже к приобретению ручки, бумаги для заметок, записной книжки нужно подходить как к покупке драгоценности. Ведь именно они помогут стать богатым человеком.

Цветовая палитра

Цвет оказывает сильное влияние на рабочий настрой. Поэтому важно оформить все в правильных тонах. Специалисты рекомендуют выбирать нейтральную цветовую палитру, которая не будет отвлекать яркими акцентами и утомлять глаза.

Самым оптимальным они считают оттенки белого и серого. Эти цвета создают максимальный рабочий настрой. Они дарят спокойствие и позволяют повысить продуктивность.

Освещение

В первую очередь при офисной работе устают глаза. И если света недостаточно, происходит это довольно быстро. Самый оптимальный вариант - дневной свет. Крайне важно поставить рабочий стол возле окна. Если нет такой возможности, нужно сделать все, чтобы приблизить освещенность рабочего места к уровню дневного. Тогда свет будет способствовать высокой продуктивности.

И не стоит забывать об обязательных прогулках на улице каждый день.

Цветок в горшке

Растения в горшках не только выглядят красиво, но и дают настрой на работу. Поэтому нужно выбрать что-то небольшое, которое не будет занимать много места, но при этом отлично впишется в домашний офис.

Рабочее настроение

Если фоновая музыка не мешает работать, очень важно подобрать правильный плейлист для повышения продуктивности. В этом деле самое главное, чтобы исполнитель нравился именно вам.

Как организован ваш домашний офис? Что помогает вам настроиться на рабочий лад и не отвлекаться?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.